Коллективы МКУ "Ахтубинский ГКП Центр": Народный самодеятельный ансамбль «Криницы» ГДК речников. PDF  | Печать |  E-mail
27 Сентября 2017
Руководитель Кошелева А.А.
krinici_01Идея создания ансамбля с украинским акцентом давно витала в воздухе, так как население посёлка Петропавловка на 50% состоит из украинцев. У истоков создания этого ансамбля стояли ветераны труда, проживающие в посёлке, ведь именно они являются живой историей нашего края. Благодаря им сохраняются самобытность, традиционные украинские песни, обряды. В 2001 году был организован ансамбль «Криницы». 1октября 2013 года исполнилось 12 лет со дня образования коллектива. В семьях "Петропавловских хохлов" свято берегут семейные реликвии, помнят и чтут своих предков. Такая же задача у народного ансамбля «Криницы» - сберечь народное песенное творчество. Где бы ни выступал ансамбль, он везде желанный гость. Ансамбль выступает на сценах города Ахтубинска и Ахтубинского района, в г.Астрахани. Также принимал участие в концертах, проходивших в сёлах Урда и Сайхин Республики Казахстан.
В марте 2010 года коллектив получил звание "Народный". Награждён грамотами и дипломами:
- в 2003г. 1 место в районном смотре-конкурсе хоров и ансамблей, в рамках областной программы "Поёт село родное" в номинации "Народные хоровые коллективы и ансамбли";
- диплом за участие в 5-ом областном фестивале народного творчества пожилых людей, за преданность искусству, сохранение традиций народного творчества, неиссякаемый источник энергии;
- в 2004 году награждён дипломом Лауреата областного смотра-конкурса хоров и ансамблей "Поёт село родное";
- в 2009 году награждён дипломом международного фестиваля национальных культур "Дельта Волги без границ" областного фестиваля "Астрахань многонациональная".
Приятно отметить,что в ансамбле много молодёжи. Выступления ансамбля пользуются большим успехом с момента создания и до настоящего времени. Репертуар ансамбля постоянно обновляется, становится более интересным, повышается мастерство его участников.
Расписание занятий: Вторник с 15.00 – 17.00,четверг с 15.00 – 17.00.

Ваш IP: 54.80.77.124
Сегодня: Сен 27, 2017