Управление Пенсионного фонда РФ в Ахтубинском районе
О требуемом стаже и количестве баллов при назначении пенсии в 2019 году PDF Печать E-mail
О требуемом стаже и количестве баллов при назначении пенсии в 2019 году
С 2015 года страховая пенсия по старости формируется в пенсионных баллах: чем их больше, тем выше размер пенсии. Количество баллов напрямую зависит от суммы страховых взносов, перечисленных за сотрудника работодателем: чем выше официальная заработная плата, тем больше работодатель перечисляет взносов на будущую пенсию.
Если в 2018 году для получения права на страховую пенсию необходимо было иметь не менее 9 лет стажа и 13,8 пенсионных балла, то в 2019 году - не менее 10 лет стажа и 16,2 пенсионных балла. Ежегодно количество баллов и стажа будет увеличиваться, пока не станет равным 30 и 15 соответственно. Максимальное количество пенсионных баллов, которое можно «заработать» в 2019 году, составляет 9,13.

УПФР РАЗЪЯСНЯЕТ ВОПРОСЫ О СЕЛЬСКОМ СТАЖЕ PDF Печать E-mail
УПФР РАЗЪЯСНЯЕТ ВОПРОСЫ О СЕЛЬСКОМ СТАЖЕ
С 2019 года вступили в силу законодательные поправки о дополнительной пенсионной поддержке для жителей села. Она предусматривает повышенную на 25% фиксированную выплату к страховой пенсии по старости и по инвалидности.
У КОГО ПОВЫШАЕТСЯ ПЕНСИЯ — ТРИ УСЛОВИЯ:
Право на надбавку предоставляется неработающим пенсионерам, которые живут на селе и имеют не меньше 30 лет стажа в сельском хозяйстве.
СТАЖ, ДАЮЩИЙ ПРАВО НА ПОВЫШЕННУЮ ПЕНСИЮ:
При подсчете стажа, дающего сельским пенсионерам право на повышенную фиксированную выплату, учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях и организациях при условии занятости в животноводстве, растениеводстве и рыбоводстве в соответствии с утвержденным Постановлением правительства РФ от 29.11.18. №1440 «Списком работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности для пенсионеров, проработавших не менее 30 лет в сельском хозяйстве».

О перерасчете социальной доплаты к пенсии PDF Печать E-mail
О перерасчете социальной доплаты к пенсии
Согласно изменениям, внесенным в апреле в федеральный закон «О государственной социальной помощи» и федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», пересмотрены правила подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в субъекте.
УПФР в Ахтубинском районе разъясняет, что в соответствии с ранее действовавшим порядком размер социальной доплаты к пенсии определялся с учетом проводимых индексаций пенсий и ежемесячной денежной выплаты. Это приводило к тому, что каждая новая индексация увеличивала размер пенсии или ежемесячной денежной выплаты и пропорционально уменьшала назначенную социальную доплату. В итоге выплаты пенсионеров даже после индексации могли оставаться без изменений, хотя и обеспечивались на уровне прожиточного минимума.
Принятые поправки в закон предполагают, что доходы пенсионера, которые включают в себя пенсии, соцвыплаты и некоторые другие меры господдержки, сначала доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума, а затем повышаются на суммы проведенных индексаций. Таким образом, прибавка в результате индексации устанавливается сверх прожиточного минимума пенсионера и не уменьшает доплату к пенсии.

Возраст выхода на пенсию в 2020 году PDF Печать E-mail
Возраст выхода на пенсию в 2020 году
В связи с повышением пенсионного возраста в стране, которое стартовало с 2019 года, в соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» в 2020 году , как и в 2019, граждане Российской Федерации не смогут выйти на пенсию в ставшие уже привычными 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.
В соответствии с данным Законом, пенсионный возраст будет постепенно увеличен (к 2028 году) до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Так в первом полугодии 2020 года смогут выйти на пенсию по старости мужчины, рожденные во втором полугодии 1959 года в возрасте 60,5 лет и женщины, рожденные во втором полугодии 1964 года по достижении возраста 55,5 лет.
В 2020 году сохранилась категория мужчин и женщин, которые смогут выйти на пенсию по старости по достижении «прежнего пенсионного возраста» (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) в том случае, если на момент достижения указанного возраста мужчины имеют трудовой стаж 42 года, женщины - 37 лет.
По всем вышеперечисленным вопросам можно обратиться в территориальный орган ПФР по адресу: г.Ахтубинск ул.Иванова, 2А, тел. 5-12-56, 5-25-73;
г.Знаменск,пр.9Мая,2В, тел. 2-49-95.

Удержания из пенсий PDF Печать E-mail
Удержания из пенсий
В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, территориальными органами ПФР производятся удержания из пенсии.
В соответствии со статьей 29 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» удержания из страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии производятся на основании:

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

strategy 2035