Управление Пенсионного фонда РФ в Ахтубинском районе
Выберите сами удобное для себя время посещения Управления ПФР! PDF Печать E-mail
В целях повышения качества обслуживания населения и оптимизации процесса приема граждан, а также сокращения времени ожидания в очереди в клиентских службах, в УПФР продолжает действовать услуга предварительной записи на прием. Каждый желающий может заранее записаться на прием в территориальный орган ПФР по месту жительства, выбрав дату и время посещения любым удобным для себя способом: обратившись лично, по телефону или через Интернет. Запись на прием по Интернету доступна на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru).
Государственные услуги Пенсионного фонда можно получить и в электронном виде через Личный кабинет гражданина или Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также через МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг).
Личный кабинет гражданина размещен на официальном сайте ПФР, доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на портале госуслуг.
Клиентские службы Пенсионного фонда всегда готовы принять всех желающих по всем вопросам, относящимся к компетенции учреждений ПФР.

Какого рода исправления допустимы на титульном листе трудовой книжки и как они оформляются? PDF Печать E-mail
Вопрос: Какого рода исправления допустимы на титульном листе трудовой книжки и как они оформляются?
Ответ: При заполнении трудовой книжки следует различать понятия "исправления" и "изменения".

Работодатель может заблаговременно подготовить документы для сотрудников, выходящих на пенсию PDF Печать E-mail
В целях своевременного и правильного назначения пенсий территориальные органы ПФР по Астраханской области проводят заблаговременную работу с лицами, выходящими в ближайшее время на пенсию.

Об уплате добровольных страховых взносов в 2018 году PDF Печать E-mail
На протяжении нескольких лет в Российской Федерации действует Программа государственного софинансирования пенсии (далее — Программа): часть взносов на накопительную пенсию платит сам гражданин, другую часть – государство. Программа действует в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»

Требования к баллам и стажу для назначения страховой пенсии в 2018 году PDF Печать E-mail
Пенсионный возраст в России не повышается, но с каждым годом возрастают требования к баллам и стажу.
Если в 2017 году страховая пенсия назначается тем, кто имеет минимум 8 лет и 11,4 пенсионных баллов, то в 2018 году этот порог вырастет до 9 лет и 13,8 баллов. Будущие пенсионеры должны обратить на это внимание. При нехватке этих показателей назначение страховой пенсии отодвинется. Повышение трудового минимума прописано в пенсионной формуле до 2025 года, когда уже потребуется иметь 15 лет страхового стажа и 30 баллов. До 1 января 2015 года для назначения трудовой пенсии по старости достаточно было иметь 5 лет страхового стажа.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Ваш IP: 54.226.55.151