Управление Пенсионного фонда РФ в Ахтубинском районе
Выплаты многодетным матерям по линии ПФР PDF Печать E-mail
Выплаты многодетным матерям по линии ПФР
Какие же выплаты по линии ПФР положены многодетным матерям?

Памятка правопреемникам о выплате пенсионных накоплений PDF Печать E-mail
Памятка правопреемникам о выплате пенсионных накоплений
Пенсионные накопления гражданина могут быть выплачены правопреемникам в случае его смерти, если она наступила до назначения накопительной части трудовой пенсии.

С 1 апреля социальные пенсии вырастут на 2,9% PDF Печать E-mail
С 1 апреля социальные пенсии вырастут на 2,9%
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.03.2017 № 302 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2018 г. социальных пенсий» с 1 апреля 2018 года на 2,9 процента будут проиндексированы социальные пенсии, предусмотренные статьей 18 Федерального закона от 15.12.2001 г. №166-ФЗ «О государственном пенсионной обеспечении в РФ».

Как использовать средства материнского капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов PDF Печать E-mail
1. Как направить материнский капитал на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов
Средства материнского капитала или часть его средств могут быть направлены на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, посредством компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг. Средства можно направить как на родного ребенка-инвалида, так и на усыновленного, в том числе первого, второго, третьего ребенка-инвалида или последующих детей-инвалидов в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением или усыновлением которого возникло право на получение сертификата.

« Получение государственных услуг ПФР в МФЦ» PDF Печать E-mail
« Получение государственных услуг ПФР в МФЦ»
Управление ПФР в Ахтубинском районе сообщает, что получить государственные услуги, предоставляемых Пенсионным Фондом РФ, можно через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а именно:

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Ваш IP: 54.144.14.134