Заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала — через сайт пфр PDF Печать E-mail
19 Сентября 2018
Через сайт Пенсионного фонда России www.pfrf.ru запущен сервис подачи электронного заявления о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25000 рублей или в размере остатка материнского капитала менее 25000 рублей. При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского капитала клиентской службы не требуется. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств МСК могут все семьи, которые получили сертификат на материнский капитал или получат право на него до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму на основные направления расходования.
Заявление необходимо подать не позднее 30 сентября 2016 года. В нем указываются серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок будут перечислены средства.
Пенсионный фонд просит владельцев сертификатов на материнский семейный капитал проверять правильность заполнения банковских реквизитов куда должны быть перечислены средства МСК. Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата на материнский капитал. Электронное заявление надо отправлять в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Если вы уже зарегистрированы на этом портале необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для удобства пользователей услуг территориальные органы ПФР осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг.

По всем вопросам обращайтесь по адресу: г. Ахтубинск, ул.Иванова, д.2а, УПФР в Ахтубинском районе, «клиентская служба», кабинка №5, т.5-25-73 ,
г. Знаменск, пр. 9 Мая, д.2в, «клиентская служба» г. Знаменска, т.2-53-55.

УПФР в Ахтубинском районе

Ваш IP: 54.81.150.27