Новости УПФР

Итоги творческого конкурса: «Будущее начинается сегодня» PDF Печать E-mail
06 Мая 2018
В целях повышения пенсионной грамотности граждан, формирования у молодого поколения ответственного отношения к будущему, правильной гражданской позиции, интереса к вопросам пенсионного и социального обеспечения РФ Управлением Пенсионного фонда РФ в Ахтубинском районе проведен конкурс среди учащихся средних школ, средних специальных и высших учебных заведений г.Ахтубинска, г.Знаменска и Ахтубинского района на лучшую творческую работу, посвященную пенсионной и социальной тематике.

О предоставлении государственных услуг ПФР по экстерриториальному принципу PDF Печать E-mail
06 Мая 2018
Распоряжением Правительства РФ от 19.01.2018 № 43-Р утвержден перечень государственных услуг, для получения которых подача запросов, документов, а также получение результатов предоставления таких услуг осуществляется в любом предоставляющем такие услуги подразделении федерального органа исполнительной власти, органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания (для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей) либо места нахождения (для юридических лиц).

Вместо удостоверения – справка! PDF Печать E-mail
06 Мая 2018
На вопрос пенсионеров, почему при выходе на пенсию выдается справка вместо пенсионного удостоверения, Управление ПФР в Ахтубинском районе сообщает, что в 2015 году пенсионное удостоверение было упразднено.

Молодые семьи в Ахтубинском районе воспользовались своим правом на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала PDF Печать E-mail
06 Мая 2018
С 01 января 2018 года в программу материнского капитала внесены изменения.
А именно, семьи с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года появится второй ребенок, смогут получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Под низким доходом семьи понимается доход, который не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в субъекте РФ. Размер выплаты тоже зависит от региона – он равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за II квартал предшествующего года. Если семья обращается за выплатой в 2018 году, ее размер составит прожиточный минимум для детей за II квартал 2017 года.

Как рассчитать будущую пенсию PDF Печать E-mail
06 Мая 2018
В системе обязательного пенсионного страхования у работающих граждан формируются страховые пенсии и пенсионные накопления. Страховые пенсии бывают трех видов: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Выплаты из средств пенсионных накоплений назначаются и выплачиваются в виде срочной или единовременной пенсионной выплаты либо накопительной пенсии.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

mod_vvisit_counterНа этой неделе20040