Новости УПФР

Новый вид социальной пенсии детям PDF Печать E-mail
19 Января 2018
С 01 января 2018 года в России вводится новый вид пенсии — социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны. Право на указанный вид пенсии будут иметь дети, оба родителя которых неизвестны, в возрасте до 18 лет, а также указанные дети, которые старше этого возраста, но обучаются по очной форме (до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет).

БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА — ОСНОВА БУДУЩЕЙ ПЕНСИИ! PDF Печать E-mail
19 Января 2018
Основа Вашей будущей пенсии — страховые взносы работодателя, которые ежемесячно уплачиваются за Вас в Пенсионный фонд России. Уплаченные страховые взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете, который ПФР открывает каждому работающему гражданину. Эти взносы формируют Ваши пенсионные права. При «серых» схемах оплаты труда страховые взносы либо уплачиваются в минимальном размере, либо не уплачиваются совсем. В этих случаях средства не поступают на пополнение Вашего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде России или Ваша будущая пенсия формируется в минимальном размере. В будущем уплаченные страховые взносы определяют размер Вашей пенсии. Чем выше «белая» зарплата, тем больше будущая пенсия.

ИНВЕСТИРОВАНИЕ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ PDF Печать E-mail
19 Января 2018
Пенсионные накопления граждан формируются не только за счет части сумм взносов, уплаченных работодателем и зафиксированных на индивидуальном счете работника в Пенсионном фонде, но и за счет инвестиционного дохода. Застрахованные лица имеют право самостоятельно распоряжаться тем, куда инвестировать свою накопительную часть.

Материнский капитал: что нового в программе с 01 января 2018 года PDF Печать E-mail
14 Января 2018
В программу материнского капитала с 01 января 2018 года внесен ряд значимых дополнений.
Во-первых, семьи с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года появится второй ребенок, смогут получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Под низким доходом семьи понимается доход, который не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в субъекте РФ. Размер выплаты тоже зависит от региона – он равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за II квартал предшествующего года. Если семья обращается за выплатой в 2018 году, ее размер составит прожиточный минимум для детей за II квартал 2017 года.

О наследовании пенсионных накоплений PDF Печать E-mail
14 Января 2018
Согласно Постановлению Правительства РФ от 03.11.2007г № 741 "Об утверждении правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемники имеют право на получение средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица в случае, если смерть наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

mod_vvisit_counterСегодня1992