Новости УПФР

Как получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала PDF Печать E-mail
02 Сентября 2018
Как получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала
С 1 января 2018 года Управлением ПФР в Ахтубинском районе Астраханской области принято 11 заявлений на ежемесячную выплату.

Социально значимые периоды формируют вашу страховую пенсию PDF Печать E-mail
02 Сентября 2018
Социально значимые периоды формируют вашу страховую пенсию
Такие периоды жизни, как военная служба по призыву, уход за детьми, пожилыми и нетрудоспособными людьми, учитываются при назначении пенсии и увеличивают количество пенсионных баллов.
Военная служба по призыву: 1,8 балла в год;
Уход за ребенком-инвалидом, инвалидом 1 группы или гражданином,
достигшим 80 лет: 1,8 балла за год;
Уход одного из родителей за первым ребенком до достижения им 1,5 лет: 1,8 балла за год, 2,7 балла — за 1,5 года;
Уход одного из родителей за вторым ребенком до достижения им 1,5 лет: 3,6 балла за год, 5,4 балла — за 1,5 года;
Уход одного из родителей за третьим и четвертым ребенком до достижения им 1,5 лет: 5,4 балла, 8,1 балл — за 1,5 года.
Внимание! Если несколько периодов совпадают по времени , учитывается только один из них — дающий более высокие пенсионные баллы и стаж!
Больше пенсионных баллов — выше пенсия!

Новые электронные сервисы ПФР в личном кабинете PDF Печать E-mail
02 Сентября 2018
Новые электронные сервисы ПФР в личном кабинете
В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда запущены новые сервисы, отнесенные к разделу «Социальные выплаты», связанные с предоставлением двух государственных услуг: назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также назначением дополнительного материального обеспечения граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией. Подать заявления на указанные виды выплат Пенсионного фонда теперь можно в электронной форме через сайт ПФР, используя сервисы личного кабинета.

Как добавить недостающие сведения на свой индивидуальный лицевой счёт PDF Печать E-mail
02 Сентября 2018
Как добавить недостающие сведения на свой индивидуальный лицевой счёт
Узнать о сформированных пенсионных правах, которые отражены на Вашем индивидуальном лицевом счёте (ИЛС), можно с помощью Личного кабинета гражданина на сайте ПФР, через Единый портал государственных (муниципальных) услуг или через территориальный орган ПФР. Сведения, указанные в ИЛС, сформированы на основе данных, переданных в ПФР Вашими работодателями и Вами.

Заявления о распределении средств пенсионных накоплений застрахованных лиц можно подать в электронном виде PDF Печать E-mail
02 Сентября 2018
С начала осуществления Отделением ПФР по Астраханской области выплат средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц только 18 граждан позаботились о назначении "наследников" своих пенсионных накоплений. Такие "наследники" называются правопреемниками по заявлению.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Ваш IP: 54.166.203.17