Новости УПФР

ЭЛЕКТРОННЫЙ СНИЛС PDF Печать E-mail
ЭЛЕКТРОННЫЙ СНИЛС
Согласно поправкам, внесенным в закон о персонифицированном учете, информация о СНИЛСе (страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования) будет предоставляться человеку в виде электронного или бумажного уведомления, которое заменит собой страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжат действовать, поэтому гражданам не надо обращаться в Пенсионный фонд России за обменом документов.

Изменение условий для досрочного выхода на пенсию PDF Печать E-mail
17 Июля 2019
Изменение условий для досрочного выхода на пенсию
Сроки выхода на пенсию (при сохранении требований к специальному стажу) именятся для следующих категорий работников:

С июля начался выход на пенсию в соответствии с новым пенсионным законодательством PDF Печать E-mail
17 Июля 2019
С 2019 года в России началось постепенное повышение общеустановленного возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости и пенсии по государственному обеспечению. Изменения будут происходить поэтапно в течение длительного переходного периода, который составит 10 лет и завершится в 2028 году.

Уволившимся пенсионерам на заметку PDF Печать E-mail
Уволившимся пенсионерам на заметку
УПФР в Ахтубинском районе Астраханской области (межрайонное) напоминает пенсионерам, которые прекратили трудовую деятельность, сообщать в территориальный орган ПФР о факте своего увольнения не надо! С 1 апреля 2016 года информация о фактах работы пенсионеров поступает в Пенсионный фонд ежемесячно от работодателя. Соответственно определяется право пенсионера на получение страховой пенсии с учетом плановой индексации. Напомним, в соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета проведенных индексаций. Право на индексацию восстанавливается после прекращения трудовой деятельности. Начиная с января 2018 года предусмотрено, что уволившийся пенсионер будет получать пенсию с учетом индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

О справках для граждан предпенсионного возраста PDF Печать E-mail
17 Июля 2019
О справках для граждан предпенсионного возраста
В соответствии с п.12 ст.10 Закона от 03.10.2018 №350-ФЗ граждане предпенсионного возраста могут получить сведения об отнесении их к соответствующей категории лиц в органах Пенсионного фонда по месту жительства или работы.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

mod_vvisit_counterСегодня2052