Государственные услуги ПФР в электронном виде! PDF Печать E-mail
10 Декабря 2018
Государственные услуги ПФР в электронном виде!
Во всех клиентских службах территориальных управлений ПФР Астраханской области граждане могут пройти регистрацию на Портале госуслугwww.gosuslugi.ru, создать, подтвердить и восстановить свою учетную запись.
Процедура подтверждения личности даёт доступ к электронным государственным услугам, которые представлены на Портале. Регистрация на сайте госуслуг нужна и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Этот ресурс позволяет ознакомиться с информацией о своих пенсионных накоплениях, стаже, уплаченных страховых взносах, заработанных пенсионных баллах, размере (остатке) материнского капитала, сумме пенсии и других социальных выплат. Также с его помощью граждане могут подать в электронном виде заявления о назначении пенсии, изменении способа ее доставки, получении сертификата на материнский капитал, распоряжении его средствами, переводе пенсионных накоплений и др.
Очень важной является возможность проверки правильности и своевременности уплаты работодателем взносов на обязательное пенсионное страхование. С этими сведениями пользователи Личного кабинета могут регулярно знакомиться с помощью выписки из Индивидуального лицевого счёта. Сведения, содержащиеся в ИЛС гражданина, их полнота и достоверность в дальнейшем будут необходимы при назначении страховой пенсии.
Для популяризации среди населения района и самостоятельного получения государственных услуг ПФР в электронном виде в Управлении ПФР в Ахтубинском районе организована Гостевая зона. Все желающие самостоятельно или с помощью специалистов могут воспользоваться:
- инфоматом и компьютером со свободным доступом к «Личному кабинету застрахованного лица» на сайте www.pfrf.ru (ЛКЗЛ ) и к единому порталу государственных услуг (ЕПГУ);
По всем вышеперечисленным вопросам можно обратиться в территориальный орган ПФР по адресу: г.Ахтубинск ул.Иванова, 2А, тел. 5-22-16; г.Знаменск,пр.9Мая,2В, тел. 2-49-95.

mod_vvisit_counterВсе дни4471975

Ваш IP: 54.163.42.154