САЙТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ О ПЕНСИИ! PDF Печать E-mail
19 Ноября 2018
САЙТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ О ПЕНСИИ!
Пенсионный фонд РФ уже не один год занимается повышением пенсионной и финансовой грамотности молодежи, используя для этого разные «инструменты», в том числе и через специально разработанный сайт «Школьникам о пенсиях».
Кроме этого, ПФР уже несколько лет занимается реализацией образовательной программы для учащейся молодежи, целью которой также является повышение пенсионной и финансовой грамотности представителей молодого поколения.
В 2017 году в дополнение к специальному красочному учебнику «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» Пенсионный фонд разработал и специальный сайт «Школьникам о пенсиях» (http://school.pfrf.ru/), который также может подсказать молодым людям, как управлять своими финансами, какие принимать решения в определенных жизненных ситуациях, чтобы заработать достойную пенсию. Педагоги и преподаватели учебных заведений могут использовать новый интернет-ресурс и размещенные на нем материалы для проведения уроков пенсионной грамотности, ежегодно проходящих по всей стране при содействии Пенсионного фонда.
Сайт адресован не только детям и подросткам, но и полезен для их родителей. Здесь в доступной занимательной форме рассказывается о том, как устроена пенсионная система в России, какова ее история, что нужно знать с самого начала своей трудовой жизни о формировании будущей пенсии, какие преимущества есть в дистанционном общении с Пенсионным фондом через Личный кабинет на сайте ведомства и о многом другом.
Также на данном интернет – портале есть пенсионный калькулятор, с помощью которого можно рассчитать приблизительный размер пенсии в ценах текущего года. А симулятор «Жизнь и пенсия» призван помочь смоделировать свое пенсионное будущее и понять, от каких факторов напрямую зависит размер будущей пенсии. Воспользовавшись данным симулятором, можно оценить, как то или иное жизненное решение может повлиять на пенсионное будущее. Оценить же уровень полученных пенсионных знаний можно, пройдя на сайте специальный тест.

Ваш IP: 54.90.185.120
Сегодня: Ноя 19, 2018