О сроках представления отчетности по форме ДСВ-3 за II квартал 2018 года PDF Печать E-mail
26 Сентября 2018
О сроках представления отчетности по форме ДСВ-3 за II квартал 2018 года
Управление Пенсионного фонда в Ахтубинском районе Астраханской области напоминает, что работодателем не позднее 20 рабочих дней со дня окончания квартала, в течение которого перечислялись дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачивались взносы работодателя (в случае их уплаты), представляются в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации реестры застрахованных лиц( п.6 ст.9 Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»). Реестры застрахованных лиц представляются по форме ДСВ-3, утвержденной постановлением Правления ПФ РФ от 09.06.2016 № 482п "Об утверждении формы "Реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя", Порядка представления реестра застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя, а также Формата представления реестра застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя, в электронной форме (формат данных)".
Отчетность за II квартал 2018 г. необходимо представить не позднее 27 июля 2018 г.
За непредставление отчетности в законодательно установленные сроки либо представление неполных и (или) недостоверных сведений (ф. ДСВ-3) предусмотрены финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица (ч.3 ст.17 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»). В случае неуплаты или неполной уплаты страхователями финансовых санкций (далее - ФС), взыскание сумм ФС производится территориальными органами ПФ РФ в судебном порядке.
Кроме того, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №195-ФЗ дополнен новой статьей 15.33.2, в соответствии с которой с 1 января 2017 года за непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы ПФ РФ оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей.
По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: г. Ахтубинск ул. Иванова 2 «а», каб.15 и 16, тел. 8 (85141)3-92-42, в г. Знаменск проспект 9 Мая д. 2 «в», тел. 8(85140)2-49-95

Ваш IP: 54.80.219.236
Сегодня: Сен 26, 2018