Новые электронные сервисы ПФР в личном кабинете PDF Печать E-mail
26 Мая 2019
Новые электронные сервисы ПФР в личном кабинете
В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда запущены новые сервисы, отнесенные к разделу «Социальные выплаты», связанные с предоставлением двух государственных услуг: назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также назначением дополнительного материального обеспечения граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией. Подать заявления на указанные виды выплат Пенсионного фонда теперь можно в электронной форме через сайт ПФР, используя сервисы личного кабинета.
Правом на профессиональную доплату к пенсии пользуются члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, включая пилотов, штурманов, бортовых инженеров и механиков, а также работники организаций угольной промышленности, к которым, например, относятся горнорабочие, проходчики, забойщики и машинисты.
Дополнительное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и заслуги назначается Героям России и Советского Союза, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством», орденом Трудовой Славы, олимпийским чемпионам и некоторым другим гражданам.
Напомним, все электронные услуги и сервисы Пенсионного фонда собраны на едином портале pfrf.ru. Для получения большинства услуг требуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации, esia.gosuslugi.ru). Некоторые электронные сервисы ПФР также доступны через бесплатное мобильное приложение ПФР для платформ iOS и Android.
Если Вы еще не зарегистрированы на едином портале госуслуг, то с регистрацией и подтверждением Вашей учетной записи Вам также помогут у нас, в УПФР в Ахтубинском районе (г.Ахтубинск, г.Знаменск).

strategy 2035

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРИО ГУБЕРНАТОРА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЯ МОРОЗОВА