О перерасчете размера фиксированной выплаты с 1 января 2019 года PDF Печать E-mail
17 Ноября 2018
О перерасчете размера фиксированной выплаты с 1 января 2019 года
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Данным законом изменен ранее установленный срок осуществления перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности лицам, проживающим в сельской местности и проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность.
Для неработающих пенсионеров, живущих на селе и имеющих 30 лет стажа в сельском хозяйстве, с 1 января 2019 года вводится надбавка в размере 25 процентов к фиксированной выплате страховой пенсии.
Перерасчет осуществляется без подачи пенсионером заявления, при наличии в выплатном деле необходимой информации.
Также, гражданин вправе представить уточняющие документы.

Ваш IP: 54.221.9.6
Сегодня: Ноя 17, 2018