Как направить материнский капитал на оплату детского сада? PDF Печать E-mail
18 Августа 2019
Как направить материнский капитал на оплату детского сада?
Средства материнского капитала можно направить на оплату детского сада и яслей, в том числе частных, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком. Начиная с 2018 года это можно осуществить сразу после рождения ребенка, поскольку теперь материнский капитал можно использовать в указанном направлении, не дожидаясь достижения вторым (последующим) ребенком 3-х лет. При этом необходимым условием является наличие у организации лицензии на предоставление соответствующих услуг.
К заявлению о распоряжении средствами прилагается договор между организацией и владельцем сертификата на материнский капитал, включающий в себя обязательства организации по содержанию ребенка и расчет размера платы за содержание ребенка .
Средства направляются на оплату содержания ребенка путем безналичного перечисления этих средств на счета (лицевые счета) организации, указанные в договоре.
По всем вопросам обращайтесь по адресу: г. Ахтубинск, ул.Иванова, д.2а, УПФР в Ахтубинском районе, «клиентская служба», кабинка №5, т.3-92-43,
г. Знаменск, пр. 9 Мая, д.2в,
«клиентская служба» г. Знаменска, т.2-49-95.

Ваш IP: 35.175.120.59
Сегодня: Авг 18, 2019