О сроках представления в ПФР ежеквартальной отчетности по форме ДСВ-3 за 4 квартал 2018 г PDF Печать E-mail
22 Февраля 2019
О сроках представления в ПФР ежеквартальной отчетности
по форме ДСВ-3 за 4 квартал 2018 г.
УПФР в Ахтубинском районе напоминает, что в соответствии с п.6 ст.9 Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» работодателем не позднее 20 рабочих дней со дня окончания квартала, в течение которого перечислялись дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачивались взносы работодателя (в случае их уплаты), представляются в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации реестры застрахованных лиц.
Реестры застрахованных лиц (далее-Отчетность) представляются по форме ДСВ-3, утвержденной постановлением Правления ПФ РФ от 09.06.2016 № 482п "Об утверждении формы "Реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя", Порядка представления реестра застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя, а также Формата представления реестра застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя, в электронной форме (формат данных)".
Отчетность за 4 квартал 2018 г. необходимо представить не позднее 05 февраля 2019 г.
Внимание! За непредставление отчетности в законодательно установленные сроки либо представление неполных и (или) недостоверных сведений (ф. ДСВ-3) предусмотрены финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица (ч.3 ст.17 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»).
В случае неуплаты или неполной уплаты страхователями финансовых санкций (далее - ФС), взыскание сумм ФС производится территориальными органами ПФ РФ в судебном порядке.
За непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы ПФ РФ оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей (ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №195-ФЗ).
В случае необходимости получения дополнительной информации по вопросам подготовки и представления отчетности можно обратиться в территориальный орган ПФР по адресу: г.Ахтубинск, ул.Иванова, 2А, кабинет №15, тел. 3-92-42;
г.Знаменск,пр.9Мая,2В, тел. 2-49-95
Подробную информацию можно также получить на сайте ПФ РФ www.pfrf.ru.

Ваш IP: 18.212.206.217
Сегодня: Фев 22, 2019