ЭЛЕКТРОННЫЙ СНИЛС PDF Печать E-mail
22 Августа 2019
ЭЛЕКТРОННЫЙ СНИЛС
Согласно поправкам, внесенным в закон о персонифицированном учете, информация о СНИЛСе (страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования) будет предоставляться человеку в виде электронного или бумажного уведомления, которое заменит собой страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжат действовать, поэтому гражданам не надо обращаться в Пенсионный фонд России за обменом документов.
Принятые изменения, таким образом, сохраняют привычный бумажный формат СНИЛСа и дополняют его новыми электронными возможностями. Ввод уведомлений нового образца будет происходить постепенно, в течение трех месяцев, отведенных законом на реализацию всех поправок.
Уведомления включат в себя все сведения, которые отражены в страховом свидетельстве: фамилию, имя и отчество человека, дату и место его рождения, пол и непосредственно сам СНИЛС. Бумажную версию уведомления можно будет получить в клиентской службе Пенсионного фонда России, а также в МФЦ. Электронное уведомление будет всегда доступно в личном кабинете гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru
Страховое свидетельство, согласно утвержденному порядку, больше не подлежит восстановлению и обмену. Вместо него застрахованные лица будут получать уведомления нового образца.

Ваш IP: 34.236.190.216
Сегодня: Авг 22, 2019