Услуги Ахтубинского филиала АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». PDF Печать E-mail
27 Сентября 2017
Управление Пенсионного фонда РФ в Ахтубинском районе
Астраханской области информирует
Управление ПФР в Ахтубинском районе Астраханской области сообщает, что за получением государственных услуг, предоставляемых Пенсионным Фондом РФ, Вы можете обратиться в Ахтубинский филиал АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
Многофункциональные центры (далее МФЦ) существуют сравнительно недавно. Не все жители еще успели посетить эту новую структуру и ощутить ее преимущества, но те, кто уже бывал в МФЦ, понимают, насколько удобным стало предоставление государственных услуг.
Многофункциональный центр работает для заявителя бесплатно. Для оформления услуг Вам требуется предоставить паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и заявление по выбранной услуге, которое заполняется в присутствии сотрудника МФЦ. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2011 № 797 (ред.) утвержден перечень государственных услуг ПФР, предоставление которых должно организовываться по принципу «одного окна». Для исполнения данного постановления организовано тесное взаимодействие Отделения ПФР по АО, регионального Министерства экономического развития и АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
В сентябре Управлением проведено обучение ответственных сотрудников филиала с использованием методических материалов. Большой объем полученных знаний и практических занятий по основам пенсионного законодательства, правилам приема документов позволяют сделать вывод о готовности МФЦ к качественному обслуживанию и в полном объеме предоставлению жителям района государственных услуг Пенсионного фонда Российской Федерации.
В настоящее время через МФЦ гражданам будет доступно получение двух услуг ПФР:
1. Прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг.
2. Прием заявлений о переходе в негосударственный пенсионный фонд или в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений.
Дальнейшее взаимодействие предполагает постоянное расширение перечня государственных услуг ПФР, которые жители района смогут получить в режиме «одного окна» через МФЦ.
Ахтубинский филиал АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» находится по адресу: г.Ахтубинск, ул. Шубина, д.81. Получить консультацию по оказываемым услугам, узнать информацию о работе МФЦ можно по телефону: 5-25-36
Управление ПФР в Ахтубинском районе также осуществляет прием заявлений на предоставление государственных услуг по адресу: г.Ахтубинск, ул. В.Г.Иванова, д.2 «А» (телефон «горячей линии» 5-25-73).

Ваш IP: 54.80.77.124
Сегодня: Сен 27, 2017