ВНИМАНИЮ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ PDF Печать E-mail
23 Октября 2017
УПФР в Ахтубинском районе разъясняет порядок получения полного размера пенсии с учетом всех индексаций после прекращения пенсионером трудовой деятельности.
Через три месяца после увольнения с работы пенсионер начинает получать повышенный размер пенсии, а также получит доплату за эти три месяца. Это связано со сроками, в течение которых ПФР получает от работодателя сведения персонифицированного учета, которые требуются для обработки данных и перерасчета пенсии.
Пример:
пенсионер уволился с работы в марте. В мае ПФР получит отчетность, в которой пенсионер работающим уже не числится. В июне ПФР примет решение о возобновлении индексации, и в июле пенсионер получит уже полный размер пенсии, а также денежную разницу между прежним и новым размером пенсии за предыдущие три месяца: апрель, май, июнь. Т.е. пенсионер начнет получать полный размер пенсии спустя три месяца после увольнения, но эти три месяца будут ему компенсированы.
По всем вопросам обращайтесь по адресу: г. Ахтубинск, ул.Иванова, д.2а, УПФР в Ахтубинском районе, «клиентская служба», т.5-12-56 ,
г. Знаменск, пр. 9 Мая, д.2в, «клиентская служба» г. Знаменска, т.2-493-95.
УПФР в Ахтубинском районе

Ваш IP: 54.92.141.211