День пенсионной грамотности PDF Печать E-mail
23 Октября 2017
19 сентября 2017г. Управление Пенсионного фонда в Ахтубинском районе приняло участие в Едином дне пенсионной грамотности.
Единый день пенсионной грамотности проходит одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель - повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.
В этом году сотрудники Управления ПФР в Ахтубинском районе провели день пенсионной грамотности в Ахтубинском филиале «Астраханского автомобильно-дорожного колледжа». В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с организацией работы Управления ПФР в Ахтубинском районе и основными функциями Пенсионного фонда, услугами, оказываемыми ПФР, электронными сервисами.
В мероприятии Единого дня приняли участие около 40 учащихся колледжа.
Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь 2017 г. в средних и высших учебных заведениях, расположенных на территории г.Ахтубинска и района, в тесном сотрудничестве с Управлением образования МО «Ахтубинский район». Преподаватели и сотрудники УПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии. Специально для организации этого курса Пенсионным фондом разработан современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».
Также, в рамках учебных мероприятий школьники и студенты смогут подать заявление и зарегистрироваться на Едином Портале Государственных Услуг — ЕПГУ (www.gosuslugi.ru) и в Единой Системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Ваш IP: 54.92.141.211
Сегодня: Окт 23, 2017