Представление ежемесячной отчетности о работающих гражданах (форма СЗВ-М) за сентябрь 2017 года PDF Печать E-mail
23 Октября 2017
Управление ПФР в Ахтубинском районе напоминает, что в соответствии с п. 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», страхователи представляют в территориальный орган ПФР ежемесячную отчетность - сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем.
Таким образом, отчет по форме СЗВ-М за сентябрь месяц 2017 года необходимо представить не позднее 15 октября 2017 года.
За непредставление отчетности в законодательно установленные сроки либо представление неполных и (или) недостоверных сведений предусмотрены финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. В случае неуплаты или неполной уплаты страхователем финансовых санкций по требованию взыскание сумм финансовых санкций производится органами ПФР в судебном порядке.
Кроме того, Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен новой статьей 15.33.2, в соответствии с которой с 1 января 2017 года должностное лицо привлекается к административной ответственности за непредставление сведений персонифицированного учета, а также за представление таких сведений в неполном объеме или искаженном виде (административный штраф составит от трехсот до пятисот рублей).
По всем вопросам обращайтесь по адресу: г. Ахтубинск, ул. Иванова, д.2а, УПФР в Ахтубинском районе, каб.№5, т. 3-92-42,
г. Знаменск, пр. 9 Мая, д.2в, «клиентская служба» г. Знаменска, т. 2-49-95.

Ваш IP: 54.92.141.211
Сегодня: Окт 23, 2017