О способах предоставления госуслуг Пенсионного фонда инвалидам и маломобильным группам населения PDF Печать E-mail
23 Октября 2017
Повышение уровня обслуживания инвалидов и маломобильных групп населения является важным направлением в работе всех территориальных органов ПФР в Астраханской области.
Сознавая, что людям, имеющим инвалидность, не всегда просто добраться до клиентской службы своего районного управления, специалистами ПФР организованы такие формы работы, как проведение выездных приёмов и консультации по телефонам «горячей линии». В отдалённые районы области в течение всего года выезжает специализированный автомобиль мобильной клиентской службы, оснащённый всем необходимым оборудованием. Согласно утвержденного графика до конца года выездные приемы специалиста УПФР планируются в следующих населенных пунктах: с.Пироговка, с.Удачное, с.Болхуны, п.В.Баскунчак, п.Ср.Баскунчак, п.Н.Баскунчак.
Еще одним современным способом предоставления государственных услуг для этой категории жителей района являются электронные сервисы Пенсионного фонда РФ, объединенные в единый портал «Личный кабинет гражданина» на сайте www.pfrf.ru. Портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соц.выплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.
Получить код доступа и подтвердить учетную запись на сайте госуслуг можно в УПФР в Ахтубинском районе и в г.Знаменске. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и сотовый телефон.
После этого, используя единый логин и пароль, граждане могут получать государственные услуги, представляемые Пенсионным фондом, как через портал www.gosuslugi.ru, так и через Личный кабинет на сайте ПФР. Стоит отметить, что такой способ обращения граждан за получением информации или документов удобен, надёжен, экономичен и уже востребован среди населения.

Ваш IP: 54.92.141.211
Сегодня: Окт 23, 2017