О дополнительной выплате средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц PDF Печать E-mail
21 Ноября 2017
Ежегодно в июле месяце в соответствии с действующим законодательством Пенсионный фонд РФ проводит работу по дополнительной выплате средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц.
В 2017 году Отделением ПФР по Астраханской области принято 594 решений о дополнительной выплате средств пенсионных накоплений в отношении 634 правопреемников умерших застрахованных лиц.

В дополнительную выплату выплачиваются средства пенсионных накоплений, поступившие на индивидуальный лицевой счет умершего застрахованного лица за период, истекший со дня вынесения решения о выплате пенсионных накоплений. В состав этих средств входят страховые взносы, перечисленные работодателем в год смерти застрахованного лица, чистый финансовый результат от временного размещения Пенсионным фондом РФ страховых взносов и доход от инвестирования средств пенсионных накоплений.
Если в состав средств, выплаченных правопреемнику в основную выплату, эти составляющие уже вошли, Пенсионным фондом РФ принимается решение о дополнительной выплате с нулевым показателем.
При наличии дополнительных средств на индивидуальных лицевых счетах умерших застрахованных лиц, выплата пенсионных накоплений будет произведена до 20 августа по тем реквизитам, которые правопреемники указывали ранее в своих заявлениях о выплате.
Информацию по вопросу выплаты средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица правопреемникам можно получить в любом территориальном органе ПФР, а также на интернет-сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru

По всем возникающим вопросам обращаться : УПФР в Ахтубинском р-не ул. Иванова д.2 «а» тел. 3-92-42, г. Знаменск проспект 9 Мая д. 2 «в» тел. 2-49-95

УПФР в Ахтубинском районе

Ваш IP: 54.156.82.247