БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА — ОСНОВА БУДУЩЕЙ ПЕНСИИ! PDF Печать E-mail
20 Апреля 2018
Основа Вашей будущей пенсии — страховые взносы работодателя, которые ежемесячно уплачиваются за Вас в Пенсионный фонд России. Уплаченные страховые взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете, который ПФР открывает каждому работающему гражданину. Эти взносы формируют Ваши пенсионные права. При «серых» схемах оплаты труда страховые взносы либо уплачиваются в минимальном размере, либо не уплачиваются совсем. В этих случаях средства не поступают на пополнение Вашего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде России или Ваша будущая пенсия формируется в минимальном размере. В будущем уплаченные страховые взносы определяют размер Вашей пенсии. Чем выше «белая» зарплата, тем больше будущая пенсия.
Для того, чтобы быть уверенным в том, что ваш работодатель начислил Вам страховые взносы, необходимо контролировать состояние Вашего индивидуального лицевого счета. Номер этого счета указан на Вашем свидетельстве обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) - «зеленой карточке».
Как проверить состояние индивидуального лицевого счета?
Проще всего это сделать в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России — www.pfrf.ru
Чтобы войти в него, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации на Портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Если Вы уже зарегистрированы на Портале госуслуг, используйте Ваш логин и пароль. Главный сервис личного кабинета отражает сведения о Вашем стаже, заработке, отчислениях работодателя на Вашу будущую пенсию, накопленных пенсионных баллах. Также предоставляется возможность формирования и печати извещения о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета.
Существуют другие способы проверки Вашего индивидуального лицевого счета:
​ лично в Пенсионном фонде России по месту жительства;
​ через многофункциональные центры (МФЦ);
​ через Единый портал государственных услуг.

По всем вопросам обращайтесь по адресу: г. Ахтубинск, ул. Иванова 2а, УПФР в Ахтубинском районе «клиентская служба», т. 5-12-56 , 5-22-16;
г. Знаменск пр. 9 Мая д.2 «в» «клиентская служба» г. Знаменска т. 2-49-95

Ваш IP: 54.81.71.187