Электронные сервисы ПФР PDF Печать E-mail
15 Октября 2018
Предлагаем Вам получить услуги ПФР в электронном виде с помощью вашего персонального компьютера. Для получения услуг Вы должны быть зарегистрированы на Едином Портале Государственных Услуг-ЕПГУ (www.gosuslugi.ru) и пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).Для этого Вы можете обратиться в территориальный орган ПФР (по адресу:г.Ахтубинск, ул.Иванова,2А; г.Знаменск, пр-т 9 Мая,2 «в»), где специалисты помогут осуществить Вам все эти действия. Данная возможность предоставлена всем гражданам, которые обращаются в ПФР за любой услугой и по любому вопросу. С помощью Ваших логина и пароля Вы можете получить услуги ПФР через «Личный кабинет гражданина», который находится на официальном сайте Пенсионного фонда(www.pfrf.ru):
Пенсии и социальные выплаты

​ Подать заявление о назначении пенсии;

​ Подать заявление о доставке пенсии и иных социальных выплат;

​ Подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты;

​ Подать заявление о назначении срочной пенсионной выплаты из средств пенсионных накоплений;

​ Подать заявление о переводе с одной пенсии на другую;

​ Подать заявление о факте осуществления (прекращения) работы;

​ Подать заявление о перерасчете размера пенсии;

​ Подать заявление об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии;

​ Подать заявление о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за нетрудоспособным гражданином;
​ Подать заявление об отказе/о предоставлении/о возобновлении набора социальных услуг;

​ Подать заявление о назначении ежемесячной компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным;

​ Получить информацию о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах;

​ Распечатать справку о размере пенсии, об установленных социальных выплатах, справку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи.

Материнский (семейный) капитал (МСК)

​ Подать заявление на выдачу государственного сертификата МСК, о распоряжении средствами МСК;

​ Подать заявление о единовременной выплате из средств МСК;

​ Получить информацию о размере(остатке) материнского капитала.

​ Заказать справку о размере (остатке) материнского капитала.

Индивидуальный лицевой счет

​ Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства;

​ Получить информацию о сформированных пенсионных правах;

​ Заказать и распечатать сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Управление средствами пенсионных накоплений

​ Подать заявление о переводе средств пенсионных накоплений и (или) выборе инвестиционного портфеля.

​ Получить информацию о замене ранее выбранного страховщика и об отказе от формирования накопительной пенсии;

​ Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений.

Гражданам, проживающим за границей

​ Получить информацию о назначении пенсии, о произведенных выплатах, о статусе направленных в ПФР документов.

​ Заказать и получить справку о пенсии для граждан, проживающих за границей;

​ Заказать справку о выплатах для граждан, проживающих за границей.

Электронные услуги без регистрации:

​ запись на прием;

​ заказ справок и документов;

​ найти клиентскую службу;

​ направить обращение;

​ задать вопрос онлайн;

​ пенсионный калькулятор;

​ сформировать платежный документ.

Имеющиеся пароль и логин дают также возможность воспользоваться государственными и муниципальными услугами на Едином портале государственных услуг, где представлен полный перечень услуг органов исполнительной власти и местного самоуправления.

По всем вопросам обращайтесь по адресу: г. Ахтубинск, ул. Иванова 2а, УПФР в Ахтубинском районе «клиентская служба», т. 5-12-56 , 5-22-16;

г. Знаменск пр. 9 Мая д.2 «в» «клиентская служба» г. Знаменска т. 2-49-95

УПФР в Ахтубинском районе