Не потеряй целый год! PDF Печать E-mail
23 Июля 2018
Целый год могут потерять граждане, вступившие в Программу государственного софинансирования пенсий, но забывшие сделать собственный взнос до конца 2017 года. Управление Пенсионного фонда в Ахтубинском районе напоминает всем участникам Программы, что государство удвоит Ваш взнос на накопительную часть пенсии только в случае, если он составляет не менее 2000 рублей в год.
Граждане, не сделавшие собственный взнос в рамках Программы, а также граждане, чей совокупный годовой взнос по состоянию на 31 декабря 2017 года будет меньше 2000 рублей, к сожалению, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2017 года.
Напомним, что средства на накопительную часть своей будущей пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсии можно внести двумя способами: самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию, либо через своего работодателя (для граждан, которые написали заявление в бухгалтерии об удержании добровольных страховых пенсионных взносов из заработной платы). Проверить сумму перечисленных работодателем денежных средств гражданин может в любой момент, взяв в бухгалтерии расчетный листок.
Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений стартовала с 1 января 2009 года. Программа дает возможность гражданину увеличить свою будущую пенсию с участием государства. Если гражданин откладывает в накопительную часть пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство вносит на его счет в Пенсионном фонде такую же сумму.
Государство будет осуществлять софинансирование пенсионных накоплений в течение 10 лет с момента уплаты участником Программы первого взноса. Участник Программы вправе сами определять и менять размер дополнительных взносов.
Налоговым органом вычет предоставляется по окончании года, в котором понесены расходы на уплату дополнительных страховых взносов. Правом на получение социального налогового вычета по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии можно воспользоваться в течение трех лет по итогам года, в котором уплачены взносы.
С 2015 года внесены изменения в сроки обращения за назначением единовременной выплаты. Если гражданин получил свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты и продолжает вносить средства, следующая единовременная выплата может быть произведена ему не ранее, чем через пять лет.
Увеличивайте свою будущую пенсию, участвуйте в Программе государственного софинансирования пенсии! Подробная информация о Программе – на сайте www.pfrf.ru
Реквизиты получателя дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии:
Получатель: УФК по Астраханской области (Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Астраханской области)
№ счета: 40101810400000010009
в ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области г. Астрахань
БИК: 041203001
ИНН: 3015015527
КПП: 301501001
КБК: 392 1 02 02041 06 1100160
ОКАТО: 12701000
По всем возникающим вопросам обращаться : УПФР в Ахтубинском р-не ул. Иванова д.2 «а» тел. 3-92-42, г. Знаменск проспект 9 Мая д. 2 «в» тел. 2-49-95

Ваш IP: 54.198.104.202