За пенсией - через работодателя ! PDF Печать E-mail
18 Июля 2018
В целях своевременного и правильного назначения пенсий территориальные органы ПФР по Астраханской области проводят заблаговременную работу с лицами, выходящими в ближайшее время на пенсию.
Учитывая высокую социальную значимость данной работы, организовано взаимодействие со страхователями по предоставлению документов, необходимых для назначения пенсии, в электронном виде по защищенным каналам связи. Речь идет о совместной работе страхователей и территориальных органов ПФР по представлению документов на сотрудников заблаговременно, т.е. до наступления пенсионного возраста, в электронном виде. С личного согласия гражданина документы на назначение пенсии можно отправить через его работодателя.
Заключившие соглашение с Пенсионным фондом России работодатели представляют территориальным органам ПФР в электронной форме списки своих сотрудников, которые приняли решение в ближайшие 12 месяцев обратиться за назначением пенсии, а также в электронном виде все необходимые документы, которые по закону представляются в ПФР для назначения пенсии.
При этом сведения передаются только по письменному согласию работника в адрес работодателя на передачу и обработку его персональных данных. Заблаговременное представление документов для назначения страховой пенсии дает время специалистам Пенсионного фонда России оценить и проверить информацию, содержащуюся в них. В том случае, если понадобятся дополнительные сведения, то заявителя обязательно уведомят об этом через работодателя. А с возникновением права на назначение страховой пенсии гражданин подает заявление непосредственно в Пенсионный фонд России по месту жительства, по месту пребывания, либо по месту фактического проживания.
По всем вопросам обращайтесь по адресу: г. Ахтубинск, ул. Иванова 2а, УПФР в Ахтубинском районе «клиентская служба», т. 5-12-56 , г. Знаменск пр. 9 Мая д.2 «в» «клиентская служба» г. Знаменска т. 2-49-95

Ваш IP: 23.20.25.122
Сегодня: Июл 18, 2018