Получен сертификат и назначена выплат PDF Печать E-mail
20 Июня 2018
31 января 2018 года в Управлении ПФР в Ахтубинском районе было подано первое в Астраханской области заявление на ежемесячную выплату из средств Материнского капитала.
В Пенсионном фонде родители подали сразу два заявления - на получение сертификата и установление ежемесячной выплаты.
12 февраля 2018 года в УПФР в Ахтубинском районе семье вручили сертификат на материнский капитал. Этой же датой вынесено решение на ежемесячную выплату из средств М(С)К. Не позднее 10-ти рабочих дней средства поступят на счет владельца сертификата.
Напомним, что ежемесячная выплата из средств материнского капитала полагается нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года.
В Астраханской области ежемесячная выплата составляет 10 382 рублей - это размер прожиточного минимума на ребёнка за II квартал 2017 года. А претендовать на выплату смогут астраханские семьи, имеющие доход в расчете на члена семьи ниже 15 210 рублей - это 1,5-кратный размер прожиточного минимума за II квартал 2017 г. в нашем регионе. К примеру, на семью из четырех человек общий доход не должен быть больше 60 840 рублей.
Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение 1,6 лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые 6 месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее 6 месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.
Подать заявление можно в клиентской службе ПФР или в МФЦ. Деньги будут перечисляться на счет гражданина в российской кредитной организации.
По всем вопросам можно обращаться по адресу: г. Ахтубинск, ул.Иванова, д.2а, УПФР в Ахтубинском районе, «клиентская служба», кабинка №5, группа социальных выплат каб №26, т.3-92-43 ,
г. Знаменск, пр. 9 Мая, д.2в, «клиентская служба» г. Знаменска, т.2-49-95.

mod_vvisit_counterВ прошлом месяце112058

Ваш IP: 54.225.31.188