Про пенсионные накопления : вопрос-ответ PDF Печать E-mail
20 Июня 2018
Вопрос:
«Я военный пенсионер. Как и где военный пенсионер может получить средства пенсионных накоплений, сформированные в системе обязательного пенсионного страхования?»
Ответ:
Если военный пенсионер уже получает страховую пенсию по старости, но пенсионные накопления ему еще не выплачивались, у него есть право обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган ПФР (через интернет, лично, через МФЦ) или в негосударственный пенсионный фонд, если его пенсионные накопления формируются там. Если военный пенсионер, имеющий средства пенсионных накоплений, впервые обращается за назначением страховой пенсии по старости, ему одновременно могут назначить страховую пенсию и определить вид выплаты за счет средств пенсионных накоплений: единовременная выплата средств пенсионных накоплений, срочная пенсионная выплата, накопительная пенсия.
К сведению:
у военных пенсионеров пенсионные накопления могут формироваться в следующих случаях:
​ если они-граждане 1967 года рождения и моложе, за которых уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию во время работы в гражданских учреждениях;
​ если они являются владельцами сертификата на материнский капитал и направили его средства на накопительную пенсию;
​ если они являются участниками Программы государственного софинансирования пенсий;
​ если они- мужчины 1953-1966 годов рождения или женщины 1957-1966 годов рождения, за которых с 2002 по 2004 годы уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию во время работы в гражданских организациях.
По всем вопросам обращайтесь по адресу: г. Ахтубинск, ул. Иванова 2а, УПФР в Ахтубинском районе, кабинет №5, т. 3-92-42 , г. Знаменск пр. 9 Мая д.2 «в» «клиентская служба» г. Знаменска т. 2-49-95
УПФР в Ахтубинском районе

mod_vvisit_counterВ прошлом месяце112058