Вместо удостоверения – справка! PDF Печать E-mail
22 Июня 2018
На вопрос пенсионеров, почему при выходе на пенсию выдается справка вместо пенсионного удостоверения, Управление ПФР в Ахтубинском районе сообщает, что в 2015 году пенсионное удостоверение было упразднено.
Теперь при назначении пенсии пенсионеру выдается справка, которая заверяется печатью Управления ПФР. В ней содержатся те же сведения, что и в удостоверении, т.е. есть статус владельца справки, размер пенсии и сроки ее выплаты. Факт выдачи справки вместо удостоверения не должен вызывать беспокойство.
На сегодняшний день федеральные, государственные и муниципальные органы, предоставляющие населению государственные услуги, включая оформление льгот, обмениваются всей необходимой информацией в рамках межведомственного взаимодействия.
Отметим, что ранее выданные удостоверения являются действительными и подлежат обмену на справку только в случае их порчи или утраты.

mod_vvisit_counterВ прошлом месяце112058

Ваш IP: 54.198.86.28