Благоустройство города
В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» предоставляется субсидия из федерального бюджета на обустройство городских парков PDF Печать E-mail
В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Минстроем России были подготовлены проекты правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обустройство мест массового отдыха населения (городских парков). Ключевая цель проекта – обеспечить комплексное развитие современной городской инфраструктуры на основе единых подходов.
Выбор парка, который в 2017 году будет благоустраиваться в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда», будет производиться с учетом общественного мнения и результатов общественных обсуждений.
В обсуждении проекта принимают участие граждане, проживающие на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» и организации, зарегистрированные на территории МО «Город Ахтубинск.
В настоящее время администрация МО «Город Ахтубинск» в соответствии с постановлением администрации МО «Город Ахтубинск» от 06.02.2017 г. № 134 «Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2017 году для включения в муниципальную программу «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков), расположенных на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2017 год» принимает все заявки от граждан и организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2017 году для включения в муниципальную программу «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков), расположенных на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2017 год».
Предложения принимаются в срок до 21.02.2017 г. по адресу: г. Ахтубинск, ул. Щербакова, д. 14, каб. 207, тел.: 3-57-09.
С Порядком подачи предложений вы можете ознакомиться на официальном сайте МО «Город Ахтубинск» в разделе «Документы».

В городе Ахтубинске дан старт федеральной программе по формированию комфортной городской среды на 2017 год PDF Печать E-mail
Для реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Минстроем России были подготовлены проекты правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на формирование современной городской среды и на поддержку обустройства мест массового отдыха населения в 2017 году. Согласно требованиям, не менее 2/3 объема средств должны быть направлены на мероприятия по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, а 1/3 объема - на благоустройство наиболее посещаемых территорий общего пользования населенного пункта (центральная улица, площадь, набережная и другие). Ключевая цель проекта – обеспечить комплексное развитие современной городской инфраструктуры на основе единых подходов.
В качестве обязательного минимума программ благоустройства федеральный координатор проекта определил работы по ремонту проездов к домам, обустройство дворовых и общественных территорий скамейками, урнами, освещением. Эти расходы будут финансироваться за счет средств федерального бюджета. На другие элементы инфраструктуры - автопарковки, строительство детских и спортивных площадок, озеленение - можно будет привлекать средства "заинтересованных" сторон. Это и сами жильцы, и предприниматели, использующие общедомовое пространство города.
В частности, предполагается утвердить новые правила благоустройства, которые помогут на более системной основе взаимодействовать со всеми собственниками земельных участков на их территориях, обязывать благоустраивать прилегающую территорию, составлять план по ее развитию и неотступно ему следовать.
Кроме того, важным новшеством станет механизм поддержки проектов, инициированных населением.

Проект PDF Печать E-mail

Постановление № 343 от 27.03.2017 г. PDF Печать E-mail
О внесении изменений и дополнений в проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2017 год», утвержденный постановлением администрации МО «Город Ахтубинск» от 06.03.2017 г. № 256, Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2017 год», Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2017 год» наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования МО «Город Ахтубинск» и Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2017 год», утвержденные постановлением администрации МО «Город Ахтубинск» от 02.02.2017 г. № 100

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>