24 Сентября 2018
IMG_5237 azdnВ администрации муниципального образования «Город Ахтубинск» прошло заседание общественной комиссии по развитию городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск», на котором были рассмотрены проекты двух муниципальных программ: «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» в 2018-2022 году» и «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков), расположенных на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2018-2022 год».
На заседании отмечалось, что в настоящее время во многих дворах требуют ремонта проезды и тротуары, мало парковочных мест, дворы недостаточно освещены, во многих отсутствуют детские и спортивные площадки, скамьи для отдыха.
Обе муниципальные программы направлены на повышение качества и комфорта городской среды; благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов города Ахтубинска; повышение уровня благоустройства общественного пространства муниципальной территории общего пользования, создание новых скверов; повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территории муниципального образования «Город Ахтубинск».
После обсуждения, общественная комиссия поддержала предложение о включении в проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» в 2018-2022 году» дворовых территорий:

Микрорайон 1, д. 1, д.2
ул. Циолковского, д. 3, д. 5
ул. Андреева, д. 8, д. 10
переулок Школьный, д. 2
Для принятия программы на 2018 – 2022 годы необходимо завершить инвентаризацию дворов.
В проект муниципальной программы «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков), расположенных на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2018-2022 год» комиссия поддержала включение:
городского парка культуры и отдыха;
закладку парка в районе ул. Конструкторская;
продолжение благоустройства набережной в районе городского Дома культуры речников;
парка расположенного рядом с площадью Победы;
парка в поселке Ахтуба расположенного в районе ул. Котовского;
мемориального комплекса «Крыло Икара».
На заседании общественной комиссии по развитию городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» проекты муниципальных программ «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» в 2018-2022 году» и «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков), расположенных на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2018-2022 год» были единогласно одобрены.
IMG_5242 azdn

mod_vvisit_counterВсе дни4202673