Общественная комиссия по развитию городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» утвердила муниципальные программы по благоустройству парков, скверов и дворовых территорий PDF Печать E-mail
19 Ноября 2018
IMG_5942 azdn
В администрации муниципального образования «Город Ахтубинск» прошло заседание общественной комиссии по развитию городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск», на котором были рассмотрены вопросы об утверждении двух муниципальных программ: «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» в 2018-2022 году» и «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков), расположенных на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2018-2022 год».

На заседании отмечалось, что в период с 13 октября по 12 ноября предложений, по дворовым территориям для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» в 2018-2022 году» не поступало.
Поступили предложения для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» в 2018-2022 годах» наиболее посещаемых муниципальных территорий, которые в Ахтубинске нуждаются в благоустройстве:
центральный городской парк культуры и отдыха им. В.П. Чкалова; набережная в районе городского Дома культуры речников (ул. Заводская, д. 187); благоустройство парка на площади Победы;
парк в поселке Ахтуба на ул. Котовского;
мемориальный комплекс, возведенный в память о летчиках - испытателях, не вернувшихся из полета «Крыло Икара».
Так же поступили предложения для включения в муниципальную программу «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков), расположенных на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2018-2022 год» следующих мест массового отдыха населения (городских парков), расположенных на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2018-2022 год»:
сквере на «Крыле Икара» (проведение работ по укладке тротуарной плитки, установке балюстрад, обустройству фонтана);
Обустройство парка в микрорайоне имени С.А.Лавочкина;
обустройство тротуарной дорожки в парке «Центральный» (ул. Чкалова);
городской Дом культуры речников (продолжение ремонтных работ: обустройство площадки вокруг здания);
парк «Комсомольский» (работы по благоустройству).
После обсуждения, общественная комиссия поддержала предложение об утверждении муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» в 2018-2022 годы» и «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков), расположенных на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2018-2022 год».
Ранее, на заседании комиссии были рассмотрены вопросы об утверждении проектов этих программ. Проекты для обсуждения были размещены на официальном сайте муниципального образования «Город Ахтубинск».
IMG_5940 azdnIMG_5941 azdn
IMG_5943 azdn