Формирование комфортной среды в Ахтубинске в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях : ахтубинцы сами решают где реализовать проект! PDF Печать E-mail
23 Февраля 2019
IMG_7717 azdn
19 февраля, состоялось совещание с участием представителей администрации города и общественности. На повестке дня немаловажный вопрос – участие во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
На реализацию данного проекта правительство РФ выделило 5 млрд рублей. Минстрой России предложил в качестве одного из ключевых критериев проведения конкурса обязательную поддержку проекта гражданами и общественными организациями – «люди делают место». На данной встрече важно было услышать от общественности согласие на участие в конкурсе. В ближайшее время горожане определятся с территориями, которые необходимо взять за основу для реализации мероприятий. На обсуждениях были высказаны различные предложения по выбору территрий, начиная от благоустройства парка в пос. Ахтуба и заканчивая проведением работ по реконструкции мемориального комплекса «Крыло Икара» до кинотеатра «Октябрь» для создания единого пешеходного пространства.
Сбор предложений по определению территории для воплощения проекта продолжится до 1марта. После этого, на заседании общественной комиссии, которая наделена полномочиями по организации общественного обсуждения проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах, будут подведены итоги и принято решение о начале приема предложений по мероприятиям на этих территориях.
IMG_7719 azdnIMG_7720 azdn
IMG_7722 azdnIMG_7724 azdn