РЕШАЕМ ВМЕСТЕ! PDF Печать E-mail
20 Апреля 2018
IMG_8239 azdn
РЕШАЕМ ВМЕСТЕ! Общественная комиссия по развитию городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» совместно с центром социальной защиты населения обсуждает мероприятия по благоустройству на 2019 г. в рамках участия во Всероссийском конкурсе малых городов
Как ранее сообщалось, Ахтубинск намерен участвовать во Всероссийском конкурсе малых городов и в связи с этим ранее были подведены итоги приема предложений по определению общественной территории для благоустройства в 2019 г.
Особое внимание, было уделено Площади Победы. За прошедшие 40 лет пилоны с фамилиями погибших в годы Великой Отечественной войны, начали разрушаться, было акцентировано внимание на проведении реконструкции. Были высказаны предложения по демонтажу существующих бетонных пилонов и строительству кольца вокруг Мемориального комплекса с Вечным огнем, замене гранитного камня на мемориальном комплексе, укладке новой и замене старой плитки на территории мемориального комплекса и аллеях парка, установке бордюрного камня и др.
Все это улучшить внешний облик площади Победы и позволит создать доступное памятное место для горожан и маломобильных группы населения.
Благоустройство набережной, строительство пристани, кафе, обустройство пешеходной зоны и озеленение. Создание туристического комплекса, ориентированного на горожан и российских туристов – такие мероприятия предлагались для обустройства пирса в заречной части города.
Памятник «Крыло Икара» на мемориальном комплексе стал символом города авиаторов Ахтубинска. Главный элемент мемориала – стальное «Крыло Икара», олицетворяющее стремление человечества к полету и познанию неизвестного, в основании памятника надпись «Испытателям, не вернувшимся из полета». У подножья памятника установлен «Огонь Славы».
Разбивка новых аллей и зонирование территории, обустройство могилы Героя Советского Союза Н.И. Стогова и стел мемориального комплекса «Крыло Икара», установка триумфальных стел с именами Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, укладка новой и замена старой плитки на территории мемориального сквера – это лишь малая часть предложений по мероприятиям, которые были предложены общественной комиссии для рассмотрения.
На данный момент, общественная комиссия с учетом мнения населения, будет формировать проекты для участия во Всероссийском конкурсе малых городов.
Предложения Вы можете направлять по адресу: г. Ахтубинск, ул. Щербакова, д. 14, каб. 207, каб. 221.
Контактный телефон: 8-85-141-3-57-09 Синебрюхова Людмила Альфредовна, 8-85-141-3-19-41 Клишин Алексей Петрович.
IMG_8242 azdnIMG_8243 azdn
IMG_8244 azdnIMG_8246 azdn