Встреча с жителями д. 2 по ул. Щербакова по благоустройству дворовой территории PDF Печать E-mail
24 Ноября 2017
1 azdn10 февраля 2017 года ответственными сотрудниками администрации МО «Город Ахтубинск» проведена встреча с жителями многоквартирного дома № 2 по ул. Щербакова в г. Ахтубинске. Темой общественных обсуждений стало вступление в федеральную программу формирование комфортной городской среды на 2017 год. Во встрече участие приняли небезразличные к своим дворовым территориям граждане. Граждане, осознающие, что наш дом – не только четыре стены и балкон, а еще и двор, и улицы, и скверы с площадями.
До жителей была доведена информация, что в качестве обязательного минимума программы благоустройства федеральный координатор проекта определил работы по ремонту проездов к домам, обустройство дворовых и общественных территорий скамейками, урнами, освещением. Эти расходы будут финансироваться за счет средств федерального бюджета. На другие элементы инфраструктуры - автопарковки, строительство детских и спортивных площадок, озеленение - можно будет привлекать средства "заинтересованных" сторон. Это и сами жильцы, и предприниматели, использующие общедомовое пространство города.
Присутствующие на встрече жители выступили с инициативами по благоустройству своей дворовой территории.
Хотелось бы отметить, что этот проект – реальный шанс сделать ее такой, какой вы сами ее хотели бы видеть.
DSC_1011 azdn DSC_1014 azdn
DSC_1015 azdn