В Ахтубинске Общественная комиссия подвела итоги выполнения работ в 2017 году и поддержала проект на 2018 год PDF Печать E-mail
20 Октября 2018
IMG_6595 azdnВ городской администрации состоялось очередное заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории МО «Город Ахтубинск», на котором были подведены итоги выполнения работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в Северном городке и рассмотрен вопрос о включении проекта по сооружению беговой дорожки на стадионе «Волга» в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2018-2022 года».
Сначала был рассмотрен вопрос об итогах работ по благоустройству дворовых территорий в Северном городке: ул. Волгоградская, д. 13, д. 15, д. 17, д. 17 «а», 19, д. 21, 21 «А», ул. Челюскинцев, д. 6, д. 8, ул. Крупской, д. 12, д. 16.
На заседании отмечалось, что в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» в 2017 году» по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов микрорайон преобразился. На придомовых территориях установлен бордюрный камень; уложено покрытие асфальтобетонных тротуарных дорожек на общей площади 520 кв.м; уложен асфальт сплошным покрытием на проезжей части дворовой территории и стоянках на общей площади 3700 кв.м., установлены фонари уличного освещения.
Так же по просьбе жителей многоквартирных домов № 16 по ул. Крупской и № 17 «а», 19 по ул. Волгоградская на новую обустроенную площадку перенесен сушитель белья; восстановлена горловина канализационного люка.
Общая стоимость работ выполненных по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов по ул. Волгоградская д. 17, 17 а, 19, 21, 21 а, Крупской д. 12, 16 составила более 9 млн. рублей.
Общественная комиссия высказалась за утверждение выполненных работ.
Затем комиссия рассмотрела вопрос о включении проекта по устройству беговой дорожки на стадионе «Волга» в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Ахтубинск» на 2018-2022 года».
При обсуждении вопроса отмечалось, что 3 ноября 2017 года на стадионе «Волга» было официально открыто футбольное поле с искусственным покрытием. Наличие отвечающего современным требованиям футбольного поля позволит проводить подготовку футболистов на высоком уровне. Однако, в городе Ахтубинске, втором по численности населения городе в Астраханской области, отсутствует современная беговая дорожка, которая необходима для комплексного использования стадиона.
Но обустройство стадиона «Волга» не закончено. На 2018 год администрация города запланировала сооружение здесь беговой дорожки.
По оценке специалистов предварительная стоимость обустройства беговой дорожки составляет 13,5 млн. рублей. В бюджет МО «Город Ахтубинск» на 2018 год на строительство основания беговой дорожки заложены средства в размере 6,5 млн. рублей. Областные власти пообещали поддержать сооружение важного спортивного объекта в городе. Предполагается, что в порядке софинансирования строительства беговой дорожки из бюджета Астраханской области будет выделено около 7 млн. рублей.
Члены комиссии поддержали предложенный проект по строительству беговой дорожки на стадионе «Волга».
IMG_6597 azdn

mod_vvisit_counterНа этой неделе19305