Определен новый порядок отбора общественных пространств для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» PDF Печать E-mail
20 Сентября 2018
Уважаемые жители города Ахтубинска!
IMG_7068 azdnВ соответствии с новыми требованиями по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который курирует Министерство строительства и ЖКХ России, во всех регионах и городах, в том числе и в Ахтубинске, отбор общественных территорий для благоустройства в 2018 году пройдет по-новому.
В этом году согласно постановлению правительства, зеленые зоны (скверы, бульвары, парки, аллеи и т. д.) для комплексного благоустройства будут отбирать в два этапа.
На первом этапе до 9 февраля пройдет предварительный отбор общественных пространств для благоустройства в 2018 году.
Для выдвижения своего предложения горожане должны подать заявку. Заявки с предложениями буду принимать в рабочее время в здании администрации МО «Город Ахтубинск», по адресу ул. Щербакова, д.14. Урна для голосования установлена на первом этаже. Справки по телефону 5-11-19.
Затем общественная комиссия рассмотрит поступившие заявки и на их основе сформирует список. Для тех общественных пространств для массового посещения, которые наберут больше голосов, будут разработаны дизайн-проекты.
На втором этапе, 18 марта, пройдет голосование по перечню общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году.
Завершить всю процедуру отбора общественных пространств и утвердить окончательный перечень планируется до 31 марта 2018 года.
Для выбора общественных пространств, которые необходимо благоустроить в 2018 году в Ахтубинске предлагаются следующие места отдыха населения:
1. Городской парк культуры и отдыха (от композиции «Цветик–Семицветик» до здания ОМВД России по Ахтубинскому району).
2. Мемориальный комплекс «Крыло Икара».
3. Сквер рядом с мемориальным комплексом «Крыло Икара» в районе улицы Бахчиванджи.
4. Набережная в районе ДК речников.
5. Стадион «Волга».
6. Парк рядом с площадью Победы.
7. Сквер в микрорайоне им. Лавочкина.
8. Сквер Победы по ул. Сталинградская.
9. Парк в районе ул. Астраханская.
10. Парк в районе ул. Финогенова .
11. Парк в районе ул. Шубина.
12. Парк в районе ул. Чкалова.

mod_vvisit_counterВсе дни4190122

Ваш IP: 54.162.15.31