Общественная комиссия по развитию городской среды на территории МО «Город Ахтубинск» завершила сбор предложений от населения по благоустройству общественной территории в 2018 г. PDF Печать E-mail
20 Октября 2018
IMG_7458 azdn
9 февраля 2018 года в администрации города Ахтубинска общественной комиссией подведены итоги подсчета предложений от жителей города, поступивших в рамках проводимой акции «Городская среда», для последующего рейтингового голосования в марте 2018 года.
Ранее выемка предложений горожан из осуществлялась 25 и 2 февраля. 9 февраля 2018 года сбор предложений был признан состоявшимся и окончательным.
Учитывая ранее поступившие заявки, в том числе результаты проведенного опроса населения на улицах города, голоса распределились следующим образом:
1. Стадион «Волга» - 1119 заявок;
2. Сквер рядом с мемориальным комплексом «Крыло Икара» в районе улицы Бахчиванджи – 811 заявок;
3. Городской парк культуры и отдыха (от композиции «Цветик-Семицветик» до здания ОМВД России по Ахтубинскому району) – 767 заявок;
4. Парк в районе улицы Чкалова – 452 заявки;
5. Мемориальный комплекс «Крыло Икара» - 48 заявок;
6. Сквер в микрорайоне Лавочкина – 32 заявки;
7. Набережная в районе ДК речников – 13 заявок;
8. Парк в районе улицы Финогенова – 8 заявок;
9. Парк в районе улицы Шубина – 7 заявок;
10. Парк в районе ул. Астраханская – 5 заявок;
11. Парк рядом с площадью Победы – 2 заявки;
12. Сквер Победы по ул. Сталинградская – 1 заявка.
Таким образом, от ахтубинцев, в общей сложности поступило 3349 предложений по выбору общественной территории для её благоустройства в 2018 году.
После продолжительных обсуждений членами общественной комиссии по развитию городской среды на территории МО «Город Ахтубинск» хода и результатов голосования по выбору общественных пространств, которые необходимо благоустроить в первоочередном порядке в 2018 году, было принято решение, рекомендовать администрации МО «Город Ахтубинск» включить в бюллетень для голосования 18 марта 3 территории, набравшие максимальное количество голосов:
1. Стадион «Волга» - 1119 заявок;
3. Городской парк культуры и отдыха (от композиции «Цветик-Семицветик» до здания ОМВД России по Ахтубинскому району) – 767 заявок.
Выражаем благодарность волонтерам, которые оказали помощь в организации сбора предложений и провели информационную работу с населением!
IMG_7463 azdnIMG_7582 azdn

mod_vvisit_counterНа этой неделе19448