Решаем вместе: общественные обсуждения проектов благоустройства с Советом ветеранов города Ахтубинска и Ахтубинского района PDF Печать E-mail
25 Мая 2018

1112 azdn26 февраля общественная комиссия по формированию комфортной городской среды провела обсуждения проектов общественных территорий для проведения рейтингового голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
В нем приняли участие представители Совета ветеранов города Ахтубинска и Ахтубинского района, члены инициативных групп и граждане города. Открывая заседание, присутствующим пояснили, что в ходе мероприятий по подготовке дизайн-проектов к рейтинговому голосованию, проводимых с целью мониторинга общественного мнения по вопросу благоустройства города, поступило более 3000 предложений.
Для включения в бюллетень для голосования, 18 марта, были вынесены следующие общественные территории:
- Стадион «Волга»;
- Сквер рядом с мемориальным комплексом «Крыло Икара» в районе улицы Бахчиванджи;
- Городской парк культуры и отдыха (от композиции «Цветик-Семицветик» до здания ОМВД России по Ахтубинскому району).
Подрядной организацией, совместно с представителями архитектурных вузов и общественностью были разработаны дизайн – проекты по благоустройству данных территорий.
После ознакомления с дизайн – проектами, члены Совета ветеранов города Ахтубинска и Ахтубинского района обсуждали представленные эскизы, положительно оценивали наличие разнообразных малых архитектурных форм, которые предполагается установить на скверах, задавали интересующие вопросы.
В рамках данной программы именно ахтубинцы определят, каким станет город , и что нового появится в нем.
1 azdn2 azdn
3 azdn4 azdn