РЕШАЕМ ВМЕСТЕ: творческие коллективы Ахтубинска выбирают общественные пространства для благоустройства в рамках участия в конкурсе малых городов PDF Печать E-mail
20 Октября 2018
IMG_7880 azdnПравительство РФ разработало проект Постановления о Всероссийском конкурсе лучших проектов по комфортной городской среде. Победители конкурса получат государственную поддержку из федерального бюджета для реализации своих проектов.
На этой неделе общественная комиссия по формированию комфортной городской среды, которая наделена полномочиями по осуществлению функций по организации общественного обсуждения проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и подведения его итогов встретилась с творческими коллективами Дома культуры речников, чтобы узнать их мнение: какое место в городе нужно благоустроить и как в рамках конкурса на лучший проект для малых и исторических городов их реализовать.

В частности, предложения коллективов разделились: более молодое поколение говорило о необходимости дальнейшего благоустройства набережной в поселке Петропавловка, о необходимости установки беседок, игровой зоны. В унисон им, поколение старшего возраста вспомнило о пристани, куда подходили туристические теплоходы. Эта территория вызвала большое количество положительных эмоций и воспоминаний, и единогласно, было принято решение, что этот вариант необходимо рассмотреть более детально.

Вместе с этим, была названа еще одна немаловажная часть города Ахтубинска: площадь Победы во Владимировке. Были выдвинуты предложения о необходимости реконструкции обелиска землякам-Владимировцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., обновить стелу погибшим воинам, оформить клумбы, установить скамейки.

Обсуждались и ряд других предложений. Встреча прошла оживленно и продуктивно. Напомним, уважаемые горожане, именно Вы решаете, каким будет ваш город!

Не оставайтесь безучастными, свои предложения Вы можете направлять по адресу: г. Ахтубинск, ул. Щербакова, д. 14, каб. 207, каб. 221. Контактный телефон: 8-85-141-3-57-09; Синебрюхова Людмила Альфредовна, 8-85-141-3-19-41; Клишин Алексей Петрович.
IMG_7878 azdnIMG_7879 azdn
IMG_7886 azdnIMG_7887 azdn