РЕШАЕМ ВМЕСТЕ: детская школа искусств им. М.А. Балакирева в Ахтубинске предлагает общественные пространства для благоустройства в рамках участия в конкурсе малых городов PDF Печать E-mail
20 Октября 2018
IMG_7956 azdn
Благоустройство малых городов – одна из приоритетных задач формирования комфортной городской среды. В числе ключевых факторов, которые будут учитываться при отборе лучших проектов - прогнозируемый экономический эффект предлагаемых проектов, обязательная вовлеченность жителей, а также сами архитектурные решения, насколько они органичны и интересны.
Первоочередной задачей, которая поставлена перед муниципалитетом, это комплексно и многогранно изучить предложения населения, о тех общественных местах, которые по их мнению являются наиболее важными, посещаемыми, которые смогут стать точкой соприкосновения для всех возрастов.
28 февраля, в рамках участия в конкурсе малых городов, общественная комиссия по формированию комфортной городской среды, которая наделена полномочиями по осуществлению функций по организации общественного обсуждения проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и подведения его итогов провела обсуждения по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках участия в конкурсе малых городов, с представителями преподавательского состава детской школа искусств им. М.А. Балакирева.
Необходимо отметить, что встреча прошла достаточно позитивно. Предложений по выбору общественной территории для реализации проекта поступило достаточно большое количество. Здесь важно понимать, что встреча была с представителями культурных профессий, соответственно, и мнения по отбору территорий были направлены в рамках развития искусства, культуры, творчества.
Таким образом, предлагалось выполнить обустройство площади искусств, в районе РДШИ им. М.А. Балакирева, обратить внимание на территорию возле здания школы искусств «Заречье», положительно рассмотрена идея воссоздания полноценной набережной с пирсом и без внимания не остался кинотеатр «Октябрь».
Напомним, уважаемые жители города Ахтубинска, еще есть время высказать свои предложения и пожелания, которые будут учтены при формировании заявки. От вашего участия зависит реализация проекта создания комфортной городской среды в малых городах, тем самым повысив шансы на победу в конкурсе.
У каждого из Вас есть возможность повлиять на облик нашего города.
Предложения Вы можете направлять по адресу: г. Ахтубинск, ул. Щербакова, д. 14, каб. 207, каб. 221.
Контактный телефон: 8-85-141-3-57-09 Синебрюхова Людмила Альфредовна, 8-85-141-3-19-41 Клишин Алексей Петрович.
IMG_7947 azdnIMG_7948 azdn
IMG_7954 azdn