Заседание общественной комиссии по формированию комфортной городской среды PDF Печать E-mail
15 Декабря 2018
IMG_8001 azdn
Заседание общественной комиссии по формированию комфортной городской среды
Общественная комиссия по формированию комфортной городской среды совместно со студентами филиала Взлет «МАИ» рассмотрела предложения населения в рамках участия в конкурсе малых городов и обсудила дизайн-проекты общественных и дворовых территорий для благоустройства в 2018 г.
Как уже ранее сообщалось, Минстрой РФ подготовил проект постановления правительства РФ о проведении всероссийского конкурса для выбора лучших проектов в сфере создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Победителям конкурсов с 2018 года будет выделяться поддержка из федерального бюджета. Средства могут быть потрачены только на реализацию победившего проекта по созданию комфортной городской среды. В конкурсе смогут принимать участие муниципалитеты, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, за исключением региональных административных центров и городов федерального значения, а также малые города с численностью населения до 100 тысяч человек. В качестве одного из ключевых критериев оценки проектов будет установлено требование об обязательной поддержке такого проекта гражданами и общественными организациями и проведении соответствующих общественных обсуждений. 15.02.2018 г. администрация муниципального образования «Город Ахтубинск» приняла решение об участии в этом конкурсе и объявила о начале приема заявок по выбору территории для благоустройства в 2019 г. 28 февраля Общественная комиссия по формированию комфортной городской среды совместно со студентами филиала Взлет «МАИ» рассмотрела предложения населения в рамках участия в конкурсе малых городов, результаты распределились следующим образом:
1. Территория в пос. Петропавловка от набережной в районе ДК речников до ост. Пристань. – 87 заявок;
2. Территория от здания полиции ОМВД по Ахтубинскому району, включая мемориальный комплекс «Крыло Икара», до здания кинотеатра «Октябрь» - 170 заявок;
3. Площадь Победы – 99 заявок;
4. Площадь искусств (ул. Волгоградская, д. 79) – 20 заявок.
Таким образом, первый этап конкурса малых городов признали завершенным и объявили о втором - начале приема заявок по мероприятия на этих территориях.
После представления на экране телевизора дизайн – проектов дворовой территории по улице Черно – Иванова, д. 15, пер. Строителей, д. 1, ул. Жуковского д. 20 и трех общественных – устройство беговой дорожки на обновленном стадионе «Волга», продолжение сквера на Крыле Икара и нового сквера от Дома Офицеров до здания полиции, студенческая молодежь оживилась. Ими была высказано одобрение по поводу беговой дорожки на стадионе «Волга», интерес вызвал сквер от Дома Офицеров: необычная задумка по тротуару и выполнению музыкальных фигур – все в один голос заявляли они.
Напоминаем, что до финального голосования по выбору общественной территории для благоустройства в 2018 году осталось немного времени. Не оставайтесь безучастными. Приходите, предлагайте, выбирайте!
По всем вопросам необходимо обращаться по адресу: г. Ахтубинск, ул. Щербакова, д. 14, каб. 207, каб. 221.
Контактный телефон: 8-85-141-3-57-09; Синебрюхова Людмила Альфредовна, 8-85-141-3-19-41; Клишин Алексей Петрович.
IMG_7997 azdnIMG_7999 azdn

Ваш IP: 52.91.90.122