ГОРЯЧАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ФИЛИАЛА КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ РОСРЕЕСТРА ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ PDF Печать E-mail
27 марта 2018 года филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Астраханской области проведет "горячую линию" по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости.
На вопросы граждан ответит начальник отдела определения кадастровой стоимости филиала Сельмурзаева Ольга Владимировна.
Звонки принимаются по телефону: 8(8512) 22-00-12 (доп. 2128)
с 9.00 до 12.00 часов по местному времени (МСК+1).

РОСРЕЕСТР БЕСПЛАТНО РАЗМЕСТИТ ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОДАЖЕ ДОЛИ НЕДВИЖИМОСТИ PDF Печать E-mail
У сервиса "Личный кабинет" на сайте Росреестра появилась новая функция, позволяющая опубликовать извещение о продаже доли недвижимости.

ФИЛИАЛ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК, ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО «ДНЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ» PDF Печать E-mail
Филиал Кадастровой палаты по Астраханской области сообщает об организации дополнительных площадок, определенных для проведения единого «Дня консультаций», приуроченного к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

ЗАВЕРШАЕТСЯ «ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ» PDF Печать E-mail
Филиал Кадастровой палаты по Астраханской области напоминает, что 1 марта 2018 года заканчивается срок "дачной амнистии" – упрощённой процедуры регистрации прав, а именно утратит силу правило, что для регистрации права собственности на объекты индивидуального жилищного строительства не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию.

ВСЕ БОЛЬШЕ ЖИТЕЛЕЙ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОФОРМЛЯЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ PDF Печать E-mail
С 1 января 2017 года жителям региона стал доступен экстерриториальный принцип регистрации прав на недвижимость. Экстерриториальный принцип дает возможность обращаться за регистрацией прав независимо от места расположения объекта недвижимости.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ НА КАНАЛЕ АСТРАХАНЬ-24 PDF Печать E-mail
18 декабря 2017 года в 06:00 по местному времени ведущий инженер отдела контроля анализа деятельности Филиала Федеральной кадастровой палаты по Астраханской области Юлия Петкова приняла участие в эфире утреннего шоу «Всем подъем!» на региональном телеканале «Астрахань-24».
Темой эфира стали «правила безопасности» при покупке квартиры. «Приобретение объекта недвижимости является ответственной сделкой. При её осуществлении необходимо учитывать множество правил, регулирующих различные этапы процедуры. Каждое из них устанавливается действующим законодательством и направлено на предотвращение махинаций мошенников» – рассказала в интервью Юлия Петкова.
Так же в ходе диалога Юлия Петкова рассказала о том, какие нюансы следует учитывать при покупке квартиры на «первичном» и «вторичном» рынках недвижимости, о том, как быть, если собственником является несовершеннолетний и о том, зачем нужно узнавать о психологическом здоровье продавца.
Более подробно с интервью можно ознакомиться на сайте телеканала "Астрахань-24".

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ PDF Печать E-mail
Приобретение объекта недвижимости является ответственной сделкой. При её осуществлении необходимо учитывать множество правил, регулирующих различные этапы процедуры. Каждое из них устанавливается действующим законодательством и направлено на предотвращение махинаций мошенников.

СООБЩИ О КОРРУПЦИИ В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ PDF Печать E-mail
Кадастровая палата по Астраханской области информирует о том, что в Федеральной Кадастровой палате Росреестра круглосуточно функционирует "телефон доверия" 8 (800) 100 18 18.
"Телефон доверия" работает в круглосуточном, автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений. По "телефону доверия" можно доложить о фактах коррупционных проявлений в действиях работников; конфликта интересов в действиях работников; несоблюдения работниками ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.
Обращения, поступившие по "телефону доверия", не касающиеся коррупционных действий работников Кадастровой палаты, а также обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не рассматриваются.

18 декабря 2017 года в 06:00 по местному времени ведущий инженер отдела контроля и анализа деятельности Филиала Федеральной кадастровой палаты по Астраханской области Юлия Петкова примет участие в эфире утреннего шоу «Всем подъем!» на региональном телеканале «Астрахань-24». Темой эфира будут правила безопасности при покупке квартиры.

ОБ ОФОРМЛЕНИИ ПРАВ НА РАНЕЕ УЧТЕННЫЕ УЧАСТКИ PDF Печать E-mail
Кадастровая палата по Астраханской области обращает внимание правообладателей земельных участков, что в соответствии с частью 3 статьи 70 Закона о государственной регистрации недвижимости, ранее учтенные земельные участки подлежат снятию с государственного кадастрового учета, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

ОТСУТСТВИЕ МЕЖЕВАНИЯ ПОВЫШАЕТ РИСКИ СПОРОВ О ГРАНИЦАХ PDF Печать E-mail
Кадастровая палата по Астраханской области напоминает, что Закон № 218-ФЗ не обязывает правообладателей проводить межевание.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

mod_vvisit_counterСегодня2036