ВСЕ БОЛЬШЕ ЖИТЕЛЕЙ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОФОРМЛЯЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ PDF Печать E-mail
С 1 января 2017 года жителям региона стал доступен экстерриториальный принцип регистрации прав на недвижимость. Экстерриториальный принцип дает возможность обращаться за регистрацией прав независимо от места расположения объекта недвижимости.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ НА КАНАЛЕ АСТРАХАНЬ-24 PDF Печать E-mail
18 декабря 2017 года в 06:00 по местному времени ведущий инженер отдела контроля анализа деятельности Филиала Федеральной кадастровой палаты по Астраханской области Юлия Петкова приняла участие в эфире утреннего шоу «Всем подъем!» на региональном телеканале «Астрахань-24».
Темой эфира стали «правила безопасности» при покупке квартиры. «Приобретение объекта недвижимости является ответственной сделкой. При её осуществлении необходимо учитывать множество правил, регулирующих различные этапы процедуры. Каждое из них устанавливается действующим законодательством и направлено на предотвращение махинаций мошенников» – рассказала в интервью Юлия Петкова.
Так же в ходе диалога Юлия Петкова рассказала о том, какие нюансы следует учитывать при покупке квартиры на «первичном» и «вторичном» рынках недвижимости, о том, как быть, если собственником является несовершеннолетний и о том, зачем нужно узнавать о психологическом здоровье продавца.
Более подробно с интервью можно ознакомиться на сайте телеканала "Астрахань-24".

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ PDF Печать E-mail
Приобретение объекта недвижимости является ответственной сделкой. При её осуществлении необходимо учитывать множество правил, регулирующих различные этапы процедуры. Каждое из них устанавливается действующим законодательством и направлено на предотвращение махинаций мошенников.

СООБЩИ О КОРРУПЦИИ В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ PDF Печать E-mail
Кадастровая палата по Астраханской области информирует о том, что в Федеральной Кадастровой палате Росреестра круглосуточно функционирует "телефон доверия" 8 (800) 100 18 18.
"Телефон доверия" работает в круглосуточном, автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений. По "телефону доверия" можно доложить о фактах коррупционных проявлений в действиях работников; конфликта интересов в действиях работников; несоблюдения работниками ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.
Обращения, поступившие по "телефону доверия", не касающиеся коррупционных действий работников Кадастровой палаты, а также обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не рассматриваются.

18 декабря 2017 года в 06:00 по местному времени ведущий инженер отдела контроля и анализа деятельности Филиала Федеральной кадастровой палаты по Астраханской области Юлия Петкова примет участие в эфире утреннего шоу «Всем подъем!» на региональном телеканале «Астрахань-24». Темой эфира будут правила безопасности при покупке квартиры.

ОБ ОФОРМЛЕНИИ ПРАВ НА РАНЕЕ УЧТЕННЫЕ УЧАСТКИ PDF Печать E-mail
Кадастровая палата по Астраханской области обращает внимание правообладателей земельных участков, что в соответствии с частью 3 статьи 70 Закона о государственной регистрации недвижимости, ранее учтенные земельные участки подлежат снятию с государственного кадастрового учета, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

ОТСУТСТВИЕ МЕЖЕВАНИЯ ПОВЫШАЕТ РИСКИ СПОРОВ О ГРАНИЦАХ PDF Печать E-mail
Кадастровая палата по Астраханской области напоминает, что Закон № 218-ФЗ не обязывает правообладателей проводить межевание.

НЕДВИЖИМОСТЬ В СЕТИ PDF Печать E-mail
Филиал Кадастровой палаты по Астраханской области напоминает жителям области, что на сайте rosreestr.ru доступны сервисы для получения в электронном виде всех наиболее востребованных госуслуг Росреестра - регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) в соответствии с вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", а также одновременная подача заявления на регистрацию прав и государственный кадастровый учет.

КАК СНЯТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ С КВАРТИРЫ ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ ИПОТЕКИ PDF Печать E-mail
Приобретение квартиры в ипотеку - это очень сложный и затратных во всех отношениях процесс, который предполагает в дальнейшем погашение кредитного долга. Заемщик с одной стороны, сразу после оформления ипотечного соглашения становится собственником жилья, а с другой, не может совершать с имуществом различные правовые сделки до момента полного погашения кредита. Дело в том, что квартира, пока заемщик не выплатил ипотеку, выступает в качестве залога или находится под обременением. Данный момент считается одним из условий предоставления займа на покупку недвижимости, поэтому, кредитору следует поинтересоваться, как снять обременение с квартиры после погашения ипотеки, чтобы иметь возможность в будущем пользоваться жильем по своему усмотрению.

ТРЕБУЮТ ЛИ СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ У НОТАРИУСА? PDF Печать E-mail
Нотариальное удостоверение не обязательно для любой всех сделок, которые влекут возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, а только в случаях, определенных законом. Кроме того, обязательное удостоверение сделки может быть установлено соглашение сторон, даже если по закону ее нотариальное удостоверение не требовалось. Сейчас в соответствии с законодательством обязательного нотариального удостоверения требуют несколько видов сделок с недвижимостью.

О СПОСОБАХ ПОЛУЧЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ PDF Печать E-mail
Собственники недвижимости могут оперативно узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов в личном кабинете на главной странице сайта Росреестра.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Ваш IP: 54.144.84.155