ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ ПОМОЖЕТ ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ PDF Печать E-mail
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ ПОМОЖЕТ ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ
Если владелец опасается мошеннических действий с недвижимостью, переживает, что распорядиться его собственностью могут по доверенности, то собственник недвижимости вправе запретить сделки с жильем без своего участия.

Информация для кадастровых инженеров PDF Печать E-mail
Информация для кадастровых инженеров
Кадастровая палата по Астраханской области уведомляет о том, что с 14 июня 2018 года после перехода на федеральную государственную информационную систему ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) изменены XML-схемы выходных документов, формируемых по результатам оказания государственных услуг, предоставляемых ведомством в электронном виде.
XML-схемы, актуальные после перехода на ФГИС ЕГРН, опубликованы на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru).
При необходимости перевода исходящих документов в читаемый вид можно воспользоваться сервисом на портале государственных услуг Росреестра «Электронные услуги и сервисы/Сервисы/Проверка электронного документа» (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_vizualisation).

Межведомственное взаимодействие повышает качество и доступность государственных и муниципальных услуг PDF Печать E-mail
Многие заявители на личном опыте по достоинству оценили преимущества межведомственного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг. Межведомственное взаимодействие представляет собой обмен документами и информацией, в том числе в электронной форме между органами власти при предоставлении гражданам и организациям государственных и муниципальных услуг.

НОВОСТЬ PDF Печать E-mail
НОВОСТЬ
Представитель Кадастровой палаты по Астраханской области на телеканале «Астрахань-24»
22 мая 2018 года в 8:35 по местному времени заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 Кадастровой палаты по Астраханской области Денис Фролов принял участие в эфире утреннего шоу «Всем подъем!» на региональном телеканале «Астрахань-24»

СЕРВИС РОСРЕЕСТРА «ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ» В ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ PDF Печать E-mail
СЕРВИС РОСРЕЕСТРА «ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ» В ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ
При проведении операций с недвижимостью у многих заявителей возникает вопрос: какие документы необходимо подготовить?

ГОРЯЧАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ФИЛИАЛА КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ РОСРЕЕСТРА ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ PDF Печать E-mail
27 марта 2018 года филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Астраханской области проведет "горячую линию" по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости.
На вопросы граждан ответит начальник отдела определения кадастровой стоимости филиала Сельмурзаева Ольга Владимировна.
Звонки принимаются по телефону: 8(8512) 22-00-12 (доп. 2128)
с 9.00 до 12.00 часов по местному времени (МСК+1).

РОСРЕЕСТР БЕСПЛАТНО РАЗМЕСТИТ ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОДАЖЕ ДОЛИ НЕДВИЖИМОСТИ PDF Печать E-mail
У сервиса "Личный кабинет" на сайте Росреестра появилась новая функция, позволяющая опубликовать извещение о продаже доли недвижимости.

ФИЛИАЛ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК, ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО «ДНЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ» PDF Печать E-mail
Филиал Кадастровой палаты по Астраханской области сообщает об организации дополнительных площадок, определенных для проведения единого «Дня консультаций», приуроченного к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

ЗАВЕРШАЕТСЯ «ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ» PDF Печать E-mail
Филиал Кадастровой палаты по Астраханской области напоминает, что 1 марта 2018 года заканчивается срок "дачной амнистии" – упрощённой процедуры регистрации прав, а именно утратит силу правило, что для регистрации права собственности на объекты индивидуального жилищного строительства не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию.

ВСЕ БОЛЬШЕ ЖИТЕЛЕЙ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОФОРМЛЯЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ PDF Печать E-mail
С 1 января 2017 года жителям региона стал доступен экстерриториальный принцип регистрации прав на недвижимость. Экстерриториальный принцип дает возможность обращаться за регистрацией прав независимо от места расположения объекта недвижимости.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ НА КАНАЛЕ АСТРАХАНЬ-24 PDF Печать E-mail
18 декабря 2017 года в 06:00 по местному времени ведущий инженер отдела контроля анализа деятельности Филиала Федеральной кадастровой палаты по Астраханской области Юлия Петкова приняла участие в эфире утреннего шоу «Всем подъем!» на региональном телеканале «Астрахань-24».
Темой эфира стали «правила безопасности» при покупке квартиры. «Приобретение объекта недвижимости является ответственной сделкой. При её осуществлении необходимо учитывать множество правил, регулирующих различные этапы процедуры. Каждое из них устанавливается действующим законодательством и направлено на предотвращение махинаций мошенников» – рассказала в интервью Юлия Петкова.
Так же в ходе диалога Юлия Петкова рассказала о том, какие нюансы следует учитывать при покупке квартиры на «первичном» и «вторичном» рынках недвижимости, о том, как быть, если собственником является несовершеннолетний и о том, зачем нужно узнавать о психологическом здоровье продавца.
Более подробно с интервью можно ознакомиться на сайте телеканала "Астрахань-24".

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

mod_vvisit_counterВ этом месяце52070