ДОСУДЕБНЫЙ ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЯ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА PDF Печать E-mail
Кадастровая палата по Астраханской области напоминает, что с 1 декабря 2016 года вступила в законную силу статья 26.1 Федерального закона «О кадастровой деятельности» от 24.07.2007 N 221-ФЗ, которая регламентирует порядок обжалования решения о приостановлении кадастрового учета.
После указанной даты обжаловать приостановление в суде можно только после отказа со стороны апелляционной комиссии.
На обращение в апелляционную комиссию заявителю дается 30 дней.
У апелляционной комиссии на принятие решения тоже есть 30 дней. Положительное решение об обжаловании является основанием для осуществления кадастрового учета. Если же комиссия принимает решение об отклонении заявления, несогласное с таким решением лицо вправе обжаловать его в суде. Повторная подача в комиссию заявления об обжаловании решения о приостановлении не допускается.

ЛЕКЦИЯ ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ PDF Печать E-mail
30 июня 2017 года филиал Кадастровой палаты по Астраханской области проведет лекцию для кадастровых инженеров на тему: «Изменения в требованиях к подготовке межевого плана, утвержденного приказом МЭР РФ». Для участия в данном мероприятии необходимо подать заявку:

- почтой или лично по адресу: 414014, обл. Астраханская, г. Астрахань, ул. Бабефа, д.8 ;

- по адресу электронной почты box_fkp30@mail.ru

Предоставление услуг по организации и проведению лекций и консультационных семинаров в сфере регистрации прав и кадастрового учета осуществляется на платной основе.(см.тарифы) Оплату по договору необходимо производить на лицевой счет Филиала не позднее, чем за 5 календарных дней до начала оказания Услуги. Документ, подтверждающий оплату Услуги, необходимо направить на адрес электронной почты box_fkp30@mail.ru.

По вопросу организации проведения лекций и консультационных семинаров следует обращаться в отдел обеспечения ведения ЕГРН по телефону 8(8512) 310-025.

По вопросам осуществления оплаты услуги – к заместителю главного бухгалтера – начальнику финансово-экономического отдела Филиала Маргарите Калинчевой по телефону 8(8512) 310-023.

Дополнительно сообщаем, что свои предложения по темам лекций и консультационных семинаров, а так же интересующие вопросы можно направлять заранее на вышеуказанный электронный адрес, либо по факсу 8(8512) 310-025.

ПРЕСС-РЕЛИЗ PDF Печать E-mail
БЕСПЛАТНАЯ ЛЕКЦИЯ ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

Филиал Кадастровой палаты по Астраханской области приглашает кадастровых инженеров принять участие в семинаре на тему: «Основные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов», который состоится 23.06.2017 в 10:00 по адресу: г.Астрахань, ул. Бабефа, 8, 3-й этаж, учебный класс.
Данное мероприятие направлено на профилактику и недопущение роста решений об отказе и приостановлении осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости.
Дополнительно сообщаем, что интересующие вас вопросы можно направлять заранее на адрес электронной почты box_fkp30@mail.ru, либо по факсу 8(8512) 310-025.

mod_vvisit_counterВсе дни2720214

Ваш IP: 54.161.92.49