НОВОСТЬ PDF Печать E-mail
17 Июня 2019
НОВОСТЬ
Представитель Кадастровой палаты по Астраханской области на телеканале «Астрахань-24»
22 мая 2018 года в 8:35 по местному времени заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 Кадастровой палаты по Астраханской области Денис Фролов принял участие в эфире утреннего шоу «Всем подъем!» на региональном телеканале «Астрахань-24»
В ходе эфира Денис Фролов рассказал о том, кто является кадастровым инженером, в каких случаях необходимо обращаться к кадастровому инженеру, какие документы он подготавливает, а также рекомендации по выбору кадастрового инженера на сайте Росреестра.
Кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Членство в саморегулируемой организации является обязательным условием для осуществления кадастровой деятельности. К услугам кадастрового инженера обращаются тогда, когда требуется поставить на кадастровый учет объекты недвижимости (земельные участки, дома, квартиры, садовые дома), учесть их изменения (перепланировка, раздел или объединение земельного участка, помещения). Результатом выполнения кадастровых работ является межевой план, технический план, акт обследования, качество которых влияет на дальнейшие учетно-регистрационные действия в отношении недвижимости.
Кадастровая палата по Астраханской области рекомендует проверять сведения о кадастровом инженере перед заключением договора подряда на выполнение кадастровых работ.
Сведения о кадастровых инженерах можно получить, воспользовавшись электронным сервисом официального сайта Росреестра «Реестр кадастровых инженеров». С помощью данного сервиса можно получить сведения о каждом кадастровом инженере, номер и дату выдачи его квалификационного аттестата, а также наличие членства в саморегулируемой организации кадастровых инженеров – рассказал в интервью заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 Кадастровой палаты по Астраханской области Денис Фролов.
Более подробно с интервью можно ознакомится на сайте телеканала «Астрахань-24»

strategy 2035

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРИО ГУБЕРНАТОРА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЯ МОРОЗОВА