Не ошибиться в выборе кадастрового инженера поможет сайт Росреестра PDF Печать E-mail
21 Июля 2019
Не ошибиться в выборе кадастрового инженера поможет сайт Росреестра
На территории Астраханской области осуществляют свою деятельность более 250 кадастровых инженеров. Именно к ним жители региона могут обратиться за подготовкой документов в сфере кадастровых отношений. Полный перечень специалистов представлен на официальном сайте Росреестра в разделе «Реестр кадастровых инженеров».
Государственный кадастровый учет недвижимости начинается с подготовки межевого или технического плана, в них содержатся определенные характеристики, необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений об объекте. Подготовкой этих документов занимаются квалифицированные специалисты - кадастровые инженеры, которые являются связующим звеном между заявителем и органом регистрации прав.
Поскольку от работы кадастровых инженеров напрямую зависит качество оказываемых гражданам государственных услуг Росреестра, филиал Кадастровой палаты по Астраханской области на постоянной основе взаимодействует с этими специалистами. Повысить качество подготавливаемых документов, сократить количество приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учета, а также повысить уровень профессиональных знаний кадастровых инженеров, Учреждению позволяет целый комплекс мероприятий: проведение лекций и мастер-классов, адресная рассылка информационных и разъяснительных материалов, консультирование и рабочий порядок взаимодействия, а также постоянный мониторинг допускаемых ошибок.
Для того, чтобы определиться с выбором специалиста, Кадастровая палата рекомендует использовать сервис официального сайта Росреестра «Реестр кадастровых инженеров». Сервис предусматривает поиск специалистов по региону, в каждой карточке содержится контактная информация, а также сведения о профессиональной деятельности. Особое внимание следует уделить разделу «Членство в саморегулируемых организациях», поскольку в настоящее время это является обязательным условием для осуществления кадастровой деятельности.

Ваш IP: 34.229.113.106
Сегодня: Июл 21, 2019