СЕРВИС РОСРЕЕСТРА «ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ» В ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ PDF Печать E-mail
24 Октября 2018
СЕРВИС РОСРЕЕСТРА «ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ» В ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ
При проведении операций с недвижимостью у многих заявителей возникает вопрос: какие документы необходимо подготовить?
Кадастровая палата по Астраханской области напоминает, что на официальном сайте ведомства функционирует электронный сервис "Жизненные ситуации", который позволяет в удобной и наглядной форме получить сведения о порядке действий при осуществлении разных видов сделок с недвижимостью и (или) кадастрового учета.
Бесплатный сервис «Жизненные ситуации» доступен на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/ в разделе «Физическим лицам» «Полезная информация». Для начала необходимо выбрать объект недвижимости и операцию, которую вы планируете совершить. Затем сервис предложит ответить на несколько вопросов анкеты, что позволит сформировать перечень документов, которые необходимы для выбранной операции с недвижимостью. Список требуемых документов появится на экране вместе с максимальным сроком получения услуги и информацией о размере государственной пошлины, которую необходимо оплатить. Список можно будет распечатать либо сохранить в виде электронного документа. Также с этой страницы заявитель сможет перейти в раздел «Электронные услуги», который предоставит возможности для дальнейших действий, в том числе и для подачи документов.
В случае особо сложной ситуации и отсутствии ее описания на электронном сервисе заявитель может получить консультацию специалистов по единому круглосуточному справочному телефону Росреестра 8-800-100-34-34.

Ваш IP: 54.198.55.167
Сегодня: Окт 24, 2018