Информация о порядке проведения мероприятий, связанных с подключением к системе теплоснабжения PDF Печать E-mail
25 Июня 2017
1. Форма заявки на подключение к системе теплоснабжения:
Заявка на выдачу технических условий для подключения к сетям системы централизованного теплоснабжения направляется в виде заявления на имя директора предприятия, с приложением документов, согласно п.8 «Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения» утвержденных постановлением Правительства РФ от 13 февраля 2006 г. № 83 (далее Правил):
- наименование лица, направившего запрос, его местонахождение и почтовый адрес;
- нотариально заверенные копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос;
- правоустанавливающие документы на земельный участок (для правообладателя земельного участка);
- информацию о границах земельного участка, на котором планируется осуществить строительство объекта капитального строительства или на котором расположен реконструируемый объект капитального строительства;
- информацию о разрешенном использовании земельного участка;
- информацию о предельных параметрах разрешенного строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, соответствующих данному земельному участку;
- планируемый срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства (при наличии соответствующей информации);
- планируемую величину необходимой подключаемой нагрузки (при наличии соответствующей информации).
2. Описание порядка действий заявителя и регулируемой организации при подаче, приеме, обработке заявки на подключение к системе теплоснабжения, принятии решения и уведомлении о принятом решении:
Заявитель направляет в приемную ООО УК «Центр», расположенную по адресу: г. Ахтубинск, ул. Фрунзе, д. 61, заявление на выдачу технических условий для подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, с приложением необходимой информации (см. пункт 1). Письмо-заявка проходит регистрацию в журнале входящих документов ООО УК «Центр».
В соответствии с п. 9 Правил, ООО УК «Центр», обязано в течение 14 рабочих дней с даты получения запроса определить и предоставить технические условия на подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, либо предоставить мотивированный отказ в выдаче указанных условий при отсутствии возможности подключения строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. В целях проверки обоснованности отказа в выдаче технических условий правообладатель земельного участка вправе обратиться в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по технологическому надзору за соответствующим заключением.
В соответствии с пунктом 12 Правил, в случае обращения правообладателя земельного участка, который намерен осуществить реконструкцию объекта капитального строительства или подключение построенного объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (если технические условия на его подключение отсутствовали, либо истек срок их действия), или в случае обращения органа местного самоуправления, в целях получения информации о земельных участках, находящихся в границах застроенных территорий, ООО УК «Центр», определяет технические условия:
- на основе анализа резерва мощностей источника(-ов) системы централизованного теплоснабжения и пропускной способности сетей инженерно-технического обеспечения;
- с учетом оценки альтернативных вариантов подключения объектов капитального строительства к существующим сетям инженерно-технического обеспечения;
- с учетом принятых, в соответствии с ранее выданными техническими условиями, обязательств по обеспечению подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.
В соответствии с пунктом 13 Правил, возможность подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения существует:
- при наличии резерва пропускной способности сетей, обеспечивающего передачу необходимого объема тепловой энергии и теплоносителя;
- при наличии резерва мощности источника(-ов) системы централизованного теплоснабжения.
Отсутствие на момент запроса указанных резервов является основанием для отказа в выдаче технических условий.
Условия прекращения действия технических условий.
В соответствии с пунктом 16 Правил, обязательства ООО УК «Центр», по обеспечению подключения объекта капитального строительства к сетям системы централизованного теплоснабжения в соответствии с техническими условиями, выданными ранее, прекращаются в случае, если в течение одного года с даты получения технических условий правообладатель земельного участка не определит необходимую ему подключаемую нагрузку и не обратится с заявлением о подключении объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.
Телефон для консультаций: 5-45-48
Оригинальный текст от ООО УК "Центр"

Ваш IP: 54.92.153.126
Сегодня: Июн 25, 2017