Порядок выдачи технических условий и разрешения на подключение строящегося или реконструируемого объекта к сетям инженерно — технического обеспечения ООО УК «Центр» PDF Печать E-mail
20 Августа 2017
Для получения технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (дальше технические условия) правообладатель земельного участка (дальше абонент) обращается письменно (по почте или нарочно) в приемную ООО УК «Центр» с заявлением о получении технических условий, которое регистрируется в журнале входящих заявлений и передается генеральному директору, который определяет круг лиц, ответственных за выполнение поступившего запроса.
Запрос абонента должен содержать:
- наименование лица, направившего запрос, его местонахождение и почтовый адрес.
- нотариально заверенные копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос.
- правоустанавливающие документы на земельный участок.
- информацию о границах земельного участка, на котором планируется осуществить строительство объекта.
- информацию о разрешенном использовании земельного участка.
- информацию о предельных параметрах разрешенного строительства объекта, соответствующих данному земельному участку.
- необходимые виды ресурсов, получаемых от сетей инженерно-технического обеспечения.
- планируемый срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства. - планируемую величину необходимой подключаемой нагрузки.
Технические условия должны быть выданы абоненту в течение 14 рабочих дней и должны содержать следующие данные:
- гарантируемый свободный напор в сетях водоснабжения, - точки подключения к сетям водоснабжения и водоотведения,
- объемы водопотребления и водоотведения,
- требования к установке приборов учета питьевой воды
- требования по созданию инженерной инфраструктуры
- срок подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.
- срок действий технических условий не менее 1 года, указание, что после истечения этого срока параметры выданных условий могут быть изменены.
После получения технических условий, необходимо в трехдневный срок обратиться в абонентский отдел для заключения договора на подключение.
Настоящий Порядок выдачи технических условий и разрешения на подключение строящегося или реконструируемого объекта к сетям инженерно-технического обеспечения ООО УК «Центр» (дальше Порядок) составлено на основании Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 февраля 2006 года №83, статьи 18 и 19 Федерального закона РФ от 7 декабря 2011 года № 416-ФЗ и определяет порядок и сроки необходимые к исполнению сотрудниками ООО УК «Центр» при выдачи технических условий, заключении договора о подключении и выдачи разрешения на подключение нового объекта к системе коммунальной инфраструктуры.
Все документы принимаются по адресу: г.Ахтубинск, ул. Фрунзе 61
Консультации по телефону: 5-45-48
Оригинальный текст ООО УК "Центр"

Ваш IP: 54.145.120.69