Уважаемые ахтубинцы, военнослужащие ГЛИЦ, ветераны Ахтубинского гарнизона! PDF  | Печать |  E-mail
19 Августа 2017
200 azdnСлавная история Ахтубинского гарнизона начиналась в первые послевоенные годы. Испытания, проводившиеся здесь в разные годы, требовали высокого профессионализма, а зачастую мужества и самоотверженности испытателей. На всех послевоенных этапах развития авиации личный состав научно-испытательных управлений и частей Ахтубинского гарнизона всегда находился на переднем крае авиационной науки, на острие событий, своим мужеством и безупречной службой ежедневно подтверждая звание Ахтубинска – города испытателей авиационной техники.
Жизнь слободы Владимировка, ставшей затем городом Ахтубинском, семь десятилетий неразрывно связана с Ахтубинским гарнизоном. С первых дней укрепилось взаимодействие местных органов власти с командованием воинских частей, добрые традиции, которые зародились в те годы, продолжают развиваться и сегодня. Администрация города и командование Государственного летно-испытательного центра МО РФ им. В.П. Чкалова успешно совместно делают все, чтобы наш город становился красивее.
От имени ахтубинцев выражаю благодарность многим поколениям авиаторов за весомый вклад и активное участие в создании и развитии Ахтубинска.
Поздравляю командование, военнослужащих, ветеранов Ахтубинского гарнизона с этой знаменательной праздничной датой!
От всей души желаю вам здоровья, благополучия, успехов в нелегком деле служения Отечеству, дальнейшего процветания Государственному летно-испытательному центру им В.П. Чкалова Министерства обороны Российской Федерации!
Глава муниципального образования «Город Ахтубинск» А.А. Нарузбаев

Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в г. Ахтубинске продолжается. PDF  | Печать |  E-mail
19 Августа 2017
8 azdnВ рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства МО «Город Ахтубинск» на 2016 год и перспективу до 2020 года» подрядной организацией ООО «БАРС» окончены работы по ремонту ул. Астраханская сплошным покрытием.

Благоустройство набережной в Заречной части города PDF  | Печать |  E-mail
19 Августа 2017
3 azdnВ рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» администрация МО «Город Ахтубинск» продолжает работы по устройству набережной в поселке Петропавловка в районе Дома Речников.
-устройству замощения;
- устройству фонтана.

Благоустройство сквера на Крыле Икара PDF  | Печать |  E-mail
19 Августа 2017
5 azdnВ рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» администрация МО «Город Ахтубинск» ведет работы по устройству сквера на мемориальном комплексе «Крыло Икара».
- устройству покрытия
- устройству освещения.

Уважаемые ахтубинцы, военнослужащие ГЛИЦ МО РФ имени В.П.Чкалова, работники ахтубинских предприятий авиационной промышленности! PDF  | Печать |  E-mail
18 Августа 2017
9 azdn18 августа в России отмечается День Воздушного флота. Ахтубинск по праву стоит на передовых авиационных рубежах России. Здесь проходит испытания самая современная авиационная техника.
Поздравляю всех, кто связал свою жизнь с авиацией, с профессиональным праздником — Днём Воздушного флота России!
Особые слова благодарности – ветеранам. Вы вырастили нынешнее поколение авиаторов, обеспечили преемственность лучших традиций.
Желаю вам новых успехов в совершенствовании профессионального мастерства, мирного неба, счастья, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям!
Глава муниципального образования «Город Ахтубинск» А.А. Нарузбаев.

К 150-летию поселка Петропавловка PDF  | Печать |  E-mail
18 Августа 2017
2 azdnВ ходе подготовки к празднованию 150-летия п. Петропавловка около ДК «Речников» продолжается строительство фонтана. Подрядчик ИП Киндеев М.В. приступил к облицовки стен чаши фонтана гранитом.

Подготовка к отопительному сезону 2017-2018 гг. PDF  | Печать |  E-mail
18 Августа 2017
1 azdn18 августа 2017, согласно распоряжения главы администрации МО «Город Ахтубинск» комиссионно проведена проверка хода работ подготовки котельных к отопительному сезону.

Личный прием граждан PDF  | Печать |  E-mail
18 Августа 2017
17 августа 2017 года мэр города Ахтубинска принял граждан по личным вопросам. Двенадцать человек обратились к Аманге Алинкалеевичу Нарузбаеву со своими проблемами. Обращения касались выделения земельных участков, улучшения жилищных условий, расселения из аварийных жилых помещений, а также нарушения движения маршрутными транспортными средствами. В ходе приема были рассмотрены и другие вопросы граждан. По каждому вопросу А.А. Нарузбаев дал поручения ответственным сотрудникам администрации.

Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в г. Ахтубинске продолжается PDF  | Печать |  E-mail
18 Августа 2017
1 azdnВ рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства МО «Город Ахтубинск» на 2016 год и перспективу до 2020 года» подрядной организацией ООО «БАРС» ведутся работы по ремонту ул. Астраханская.

Благоустройство сквера на Крыле Икара PDF  | Печать |  E-mail
17 Августа 2017
1 azdnВ рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» администрация МО «Город Ахтубинск» ведет работы по устройству сквера на мемориальном комплексе «Крыло Икара».
- устройству покрытия;
- устройству освещения.