В Ахтубинске проходит оперативно-профилактическая операция «Мак-2018» PDF  | Печать |  E-mail
20 Октября 2018
В Ахтубинске проходит оперативно-профилактическая операция «Мак-2018»
В соответствии с совместным приказом МВД России, МО России, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, ФТС России от 12 февраля 2007 года № 010/010/06/01/039/014 «Об утверждении Инструкции об организации проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» на территории Ахтубинского района Астраханской области проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2018».
Целями данной операции являются выявление и ликвидация, как незаконных посевов, так и дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.
Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры является административным правонарушением ст. 10.5 КоАП РФ и влечет наложение штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трех до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
В случае выявления мест культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также лиц, осуществляющих их сбор незамедлительно сообщать по тел. 5-19-43, 5-24-88, 5-18-77.

mod_vvisit_counterСегодня1914

Ваш IP: 54.162.133.222