22 июня на рассвете в Ахтубинске зажгли свечи памяти PDF  | Печать |  E-mail
19 Ноября 2018
22 июня на рассвете в Ахтубинске зажгли свечи памяти
1 azdnНа рассвете 22 июня, в День памяти и скорби, в Ахтубинске на площади Победы у мемориала ахтубинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны собрались горожане, чтобы в день 77-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны принять участие во акции «Свеча памяти».
С каждым годом Великая Отечественная война все дальше от нас – но тем важнее становится День памяти и скорби. Новые времена бросают новые вызовы, и один из них – не дать оболгать историю нашей страны.
Участие в народной акции мог принять каждый ахтубинец, пожелавший ранним утром прийти к мемориалу, чтобы почтить память советских солдат, принявших на себя первый удар войск фашистской Германии в 4 утра 22 июня 1941 года, и тех, кто защищая Родину на протяжении 1418 в Великой Отечественной войне, погиб, и тех, кто, не жалея здоровья и жизни, трудился в тылу, отдавая все силы для помощи фронту.
В этом году на площади Победы собрались десятки ахтубинцев: ветераны, горожане, военнослужащие, представители городского и районного муниципалитетов. Мероприятие прошло по инициативе администрации МО «Город Ахтубинск».
Открывая акцию, ведущие в гимнастерках солдат фронтовой поры отметили, что трагическая дата начала Великой Отечественной войны навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. К присутствующим обратился настоятель храма Архистратига Божия Михаила архимандрит Андрей.
Участники акции минутой молчания почтили память погибших в той страшной войне, а затем поставили зажженные свечи к памятнику владимировцам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, и возложили живые цветы к мемориалу.
IMG_2385 azdnIMG_2390 azdn
IMG_2396 azdnIMG_2406 azdn