Отдел архитектуры проводит инвентаризацию сведений об адресах объектов недвижимости расположенных на территории МО «Город Ахтубинск» PDF  | Печать |  E-mail
10 Декабря 2018
Уважаемые жители г.Ахтубинска!
Отдел архитектуры, капитального ремонта и строительства администрации МО «Город Ахтубинск», проводит инвентаризацию сведений об адресах объектов недвижимого имущества, расположенных на территории муниципального образования «Город Ахтубинск», содержащихся в государственном адресном реестре федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей формирование, ведение и использование содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах (ФИАС). Уточнение сведений проводится с целью:
- проверки достоверности, полноты и актуальности содержащихся в государственном адресном реестре сведений;
- внесения изменений в сведения государственного адресного реестра и размещения ранее не размещенных в государственном адресном реестре сведений;
- проверки наименований элементов планировочной структуры (нумерация домов, улично-дорожной сети) на соответствие с адресной базой ФИАС;
- выявления неактуальных, неполных, недостоверных сведений об адресах и адресообразующих элементах, а также сведений об адресах и адресообразующих элементах, не размещенных в государственном адресном реестре.
Более подробную информацию можно получить на Интернет-сайте https://www.nalog.ru/, набрав в окне поиска «ФИАС».
Просим жителей города Ахтубинск, чьи объекты недвижимого имущества (объекты адресации) не зарегистрированы в базе ФИАС, обратиться в отдел архитектуры, капитального ремонта и строительства администрации МО «Город Ахтубинск», с заявлением о присвоении или об аннулировании объекту адресации адреса.
В соответствии с «Правилами присвоения, изменения и аннулирования адресов», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014г. №1221, вместе с заявлением необходимо предоставить документы:
для присвоения адреса жилому дому:
- копия паспорта собственника (первая страница);
- копия документа на землю (свидетельство о праве собственности/ договор аренды/ выписка из ЕГРН);
- копия документа на строение (свидетельство о праве собственности / выписка из ЕГРН);
- копия технического паспорта.
для присвоения адреса земельному участку:
- копия паспорта собственника (первая страница);
- копия документа на землю (свидетельство о праве собственности/ договор аренды/ выписка из ЕГРН).
Отдел архитектуры, капитального ремонта и строительства администрации МО «Город Ахтубинск» расположен по адресу: каб. №222, ул.Щербакова, д.14, г.Ахтубинск.
Прием заявлений: понедельник, среда с 13.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.
Телефон для справок: 8 (85141) 3-85-16

mod_vvisit_counterВсе дни4471976