В заречной части Ахтубинска проводятся работы по укреплению участка берега PDF  | Печать |  E-mail
21 Октября 2018
В заречной части Ахтубинска проводятся работы по укреплению участка берега
777 azdnВ связи с информацией опубликованной в некоторых региональных СМИ и обращениями граждан в адрес администрации МО «Город Ахтубинск». От руководство ЗАО «ТПК ЛИНКОС» получены пояснения.  «Район строительной площадки ЗАО «ТПК ЛИНКОС» относится к хвалынской равнине и пойменной террасе р. Ахтуба. Рельеф площадки техногенный, отсыпан при строительстве и обустройстве судоремзавода. Из новейших техногенных инженерно-геологических процессов и явлений отрицательно влияющих на природную обстановку территории является подмыв волнами берега реки Ахтуба. Проектом ЗАО ТПК «ЛИНКОС» предусмотрено укрепления этого участка берега для предотвращения дальнейшего подмывания, который прошел государственную экспертизу и состоит из следующих этапов: подготовка рабочей поверхности, которая заключается в удалении поверхностного грунта, засыпка щебня, заполнение ячеек георешетки грунтовым материалом, морозостойким бетоном».
Таким образом, все работы выполняются после проведения государственной экспертизы, для укрепление участка берега в районе прилегающем к ЗАО «ТПК ЛИНКОС».

Ваш IP: 54.156.39.245
Сегодня: Окт 21, 2018