Месячник по пожарной безопасности PDF  | Печать |  E-mail
24 Октября 2018
Месячник по пожарной безопасности
На территории муниципального образования «Город Ахтубинск» проводятся мероприятия по организации месячника пожарной безопасности по подготовке различных форм собственности к эксплуатации в осеннее – зимний пожароопасный период 2018-2019 г.
В связи с чем с 1 октября по 1 ноября 2018 г. объявлен месячник по пожарной безопасности.
Убедительная просьба к владельцам частных домовладений:
- проверить печи, электрооборудование, провести очистку дымоходов от сажи;
- хранение грубых кормов (сена) осуществлять в строгом соответствии с правилами пожарной безопасности ППБ 01-03 РФ (на безопасном удалении – не менее 50 метров от зданий и сооружений, 20 метров – от дорог, 15 метров – от линий электропередач).
Убедительная просьба к председателям дачных кооперативов:
- обеспечить запас необходимого запаса воды для целей пожаротушения;
- создать противопожарные барьеры путем очистки прилегающей территории от естественной захламленности и сухой сорной растительности;
- организовать работу по обустройству минерализованных полос (опашка шириной не менее 15 метров).
Руководителям предприятий жилищно-коммунальной сферы, УК, ТСЖ:
- организовать проведение работ по очистке от сгораемого мусора и иных пожароопасных веществ и материалов дворовых территорий и подвальных помещений жилых домов;
- принять меры по приведению вверенных объектов в пожаробезопасное состояние, обеспечить их первичными средствами пожаротушения, зачистить от сухой травы, камыша, мусора прилегающие к объектам территории;
- организовать охрану заброшенных и бездействующих объектов. Категорически запретить проживание в них посторонних лиц;
-осуществить проверку работоспособности автоматических систем противопожарной защиты, пожарных гидрантов, внутренних пожарных кранов;
-назначить приказами ответственных за противопожарное состояние подведомственных участков;
- организовать дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности с рабочими и служащими.
В случае обнаружения пожара или признаков горения необходимо:
- сообщить о возникновении пожара в пожарную охрану – 01.
- организовать встречу подразделений пожарной охраны и оказать помощь в выборе кратчайшего пути для подъезда к очагу пожара.

Ваш IP: 54.198.55.167
Сегодня: Окт 24, 2018